Что делать если сдавливает в области сердца ?

Здравствуйте , есть жалобы на сердце , уже около года. Бывает как будто бы сдавливает , тянет в области сердца, учащенный пульс , при этом такие симптомы бывают как и при движениях , после физической нагрузки , так и в состоянии покоя. А когда присутствуют какие-либо переживания, то тем более. Бывает в состоянии покоя пульс в среднем 120 ударов в минуту ( выше /ниже). Но больше всего волнует , сдавливание , нежели чем учащенный пульс . Что это может быть ? может быть это что-то серьёзное ? стоит идти к врачу ?

невозможно ответить на ваш вопрос без обследований. Нужно сделать ЭКГ, холтеровское мониторирование, возможно понадобиться общий анализ крови и анализ на гормоны щитовидной железы.