Консультация гинеколога /

Лечение уреплазмы — вопрос №1953991

Добрый день! Сдавала анализы и повышен показатель на уреплазму. Подскажите,пожалуйста,нужно ли лечение и какое? На данный момент нет возможности попасть к гинекологу. По симптомам- жидкие выделения,немного тянет низ живота

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите анализ , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . При наличии жалоб лечение оправдано .
Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Свечи клиндацин пролонг б 6 дней вагинально
Клиент
Анна Александровна, поняла,спасибо!
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беспокоят патологические выделения, то лечение, конечно, необходимо:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите,антибиотики пить не сильно хотелось бы,одних свечей будет не достаточно?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, только местными формами препаратов уреаплазму не вылечить, нужен пероральный прием АБ-препаратов.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно, если есть симптомы.
Азитромицин по 500 мг за час до еды в день - 6 дней (себе и партнеру),
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите,пожалуйста,одних свечей не будет достаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не будет, свечи в данном случае - скорее вспомогательное средство.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла,спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Боли внизу живота не связано с уреаплазмой, сделайте УЗИ малого таза. Зуд,жжения, запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, зуда и жжения нет, УЗИ делала в начале этого цикла,отклонений нет. Выделения бывают водянистые,как вода, а так больше жалоб как таковых нет. Это нормально,что значение выходит за референтные показатели? Не опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, никакой опасности нет, выделения прозрачные или Бели это нормально, без жалоб лечение никакое не нужно
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое !
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально одновременно клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Никаких антибиотиков! 80% - лактобактерии, Признаков воспаления нет. Точно и однозначно скажу: уреаплазмы без тяжелейшего дисбиоза и тонны гарднерелл не значат НИЧЕГО. Вы сначала будете искать аптеку, где Вам продадут антибиотик с риском получить штраф, потом он уменьшит уреаплазмы, но потом они вернутся. Интимное мыло, гели - всё будет отлично.
Клиент
Матвей Анатольевич, спасибо Вам большое! Я так понимаю,при моих анализах показания для антибиотиков нет? Просто иммунитет сейчас снижен