Консультация гастроэнтеролога /

Болит под рёбрами слева — вопрос №195404

Болит под рёбрами слева ,есть горечь во рту ,болит 3 день ,даже не болит а тяжесть и давление ,подташнивает ,язык желтый у корня,стул нормальный ,пью омез и креон!!не пойму чем можно себе помочь ,узи только в понедельник ,что это может быть?есть вздутие и сохнет во рту.Дорогие доктора чем могу себе помочь?

Педиатр
Выпить но-шпу. Пойти в аптеку купить сиропчик холосас. Попить по столовой ложке 3 раза за 20 минут до еды. Попить полисорб.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это рефлюкс гастрит и реактивный панкреатит на фоне ДЖВП. Принимать омез 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды, итопра 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды, креон 10тЕд 3 р/сут во время еды и при болях бускопан или ношпу. Кроме Узи надо выполнить ФГДС, биохимию крови.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, очень похоже на то что вы пишите ,два года назад ставили такой же диагноз ,поняла ,только у меня есть дюспатолин ,он не подойдёт ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! До результатов облследования придерживайтесь диеты №5, добавьте к лечению селективные спазмолитики - Мебеверин илиметеоспазмил (спазмолитик и снимает метеоризм) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях. Также кроме УЗИ рекомендую сделать клинический и биохимический анализы крови (АТ, АЛТ, биирубин, ЩФ. амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин). Чем могло быть спровоцировано обострение? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, проблем со стулом нет,я думаю стресс и питание !сначало болело совсем не сильно ,ближе к вечеру
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте ношпу 3 раза в день, продолжайте креон. Соблюдайте диету, побольше жидкости!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пока но шпа
Ухи брюшной полости
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Гастроэнтеролог
ТОгда сделайте анализы и УЗИ. По результатам обследований необходимос скорректировать терапию при необходимости. Здоровья Вам и удачи!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Продолжайте лечение, при болях можно но шпу или дюспаталин, диета стол 5. Сделать УЗИ и ФГДС с биохимией крови, по результатам пишите можно будет скорректировать лечение
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Дюспаталин подойдёт, вместо бускопана и ношпы.
Педиатр
Здравствуйте! Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол
Ешьте строг в одно и то же время
Между приемами пищи пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( нехолодной!)
Пейте Дюспаталин 1*3 РД, эспумизан
2*3 РД
Педиатр
Также хорошо хофитол 1*3 РД