Сильные боли в шее
Добрый день,помогите,дело в том что защемило шею,сильные боли особенно ночью,прописали капельницы но начались проблемы с желудком,постоянная икота,капельницы сделали в течении 3 дней,помогите,в том году переболел ковидом,обнаружилось диабет ,и после этого больше ничего не делали
Здравствуйте! По описанию это корешковый синдром на фоне остеохондроза. Желательно сделать МРТ. По лечению: нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней ( или 1 мл 2 рд вм 10 дней). Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Для защиты слизистой желудка омез 20 мг 2 рд на период лечения. Носите мягкий воротник Шанца
Регина, посмотрите пожалуйста мрт
Принятый ответ
По МРТ несколько грыж со сдавлением дурального мешка, нужно снимать воспаление чтобы купировать болевой синдром
Здрасивуйте, по клинике корешковый синдром, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, если будет сохраняться лучше МРТ.
Юлия, посмотрите результаты мрт