Консультация дерматолога /

Прыщи. — вопрос №1954088

Здравствуйте!Подскажите на теле ,спина и грудная клетка появилось много мелких прышей.Что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а так же есть воспаленые прыщи в области весков

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Волосы у вас по всему телу
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку "молочко Видаля" и ей предварительно взболтав пузырёк, протирать кожу не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а от чего это может быть?Так же есть воспаленые прыши в области весков
Венеролог, Дерматолог
Это деликатная форма акне. Лечитесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема ,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Марина!
Накануне не получали антибиотики или вит.гр.В?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, колола мильгаму но прошло недели 3.Антибиотик не пила
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте
Клиент
Наталья Петровна, так же есть првши сбоку на лице где вески
Венеролог, Дерматолог
Витамины гр В-мильгамма и дают такие проявления.
Циндол в течении дня2-3 р , на ночь раствор клиндамакс 10 дн.
Клиент
Наталья Петровна, а раствор это мазать?А если я колола недели 3 назад это так может?
Венеролог, Дерматолог
Да, может.
Почему то витамины гр.В провоцируют нарушение работ сальных желез
Венеролог, Дерматолог
Раствором прижигать, он спиртовой.
Немного подсохнет, но пройдёт быстро
Клиент
Наталья Петровна, а грудь и спину тоже им?
Венеролог, Дерматолог
На виски обрабатывать клиндамаксом 2 р в день
Клиент
Наталья Петровна, а циндол пить сколько?
Венеролог, Дерматолог
Циндол-это болтушка, взболтать и нанести рукой на очаги на груди и спине, на ночь клиндамакс
Висок только клиндамакс
Клиент
Наталья Петровна, спасибо вам
Венеролог, Дерматолог
Поправляйтесь!
Клиент
Наталья Петровна, скажите еше а сколько дней это делать?И если еше пропить лактофильтрум это можно?
Венеролог, Дерматолог
Лактофильтрум можно
Обрабатывать дней 10,
Клиент
Наталья Петровна, а цетрин при таком не надо?
Венеролог, Дерматолог
Нет, не надо
Если есть зуд,то Циндол снимет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина!
Провоцирует питание, активный спорт, приём лекарств, гормональные изменения, массаж., крема.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Спрей Циновит ежедневно до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.