Прыщи.
Здравствуйте!Подскажите на теле ,спина и грудная клетка появилось много мелких прышей.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, а так же есть воспаленые прыщи в области весков
Волосы у вас по всему телу
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку "молочко Видаля" и ей предварительно взболтав пузырёк, протирать кожу не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, а от чего это может быть?Так же есть воспаленые прыши в области весков
Это деликатная форма акне. Лечитесь.
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема ,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Накануне не получали антибиотики или вит.гр.В?
Наталья Петровна, колола мильгаму но прошло недели 3.Антибиотик не пила
Наталья Петровна, здравствуйте
Наталья Петровна, так же есть првши сбоку на лице где вески
Витамины гр В-мильгамма и дают такие проявления.
Циндол в течении дня2-3 р , на ночь раствор клиндамакс 10 дн.
Наталья Петровна, а раствор это мазать?А если я колола недели 3 назад это так может?
Да, может.
Почему то витамины гр.В провоцируют нарушение работ сальных желез
Раствором прижигать, он спиртовой.
Немного подсохнет, но пройдёт быстро
Наталья Петровна, а грудь и спину тоже им?
На виски обрабатывать клиндамаксом 2 р в день
Наталья Петровна, а циндол пить сколько?
Циндол-это болтушка, взболтать и нанести рукой на очаги на груди и спине, на ночь клиндамакс
Висок только клиндамакс
Наталья Петровна, спасибо вам
Поправляйтесь!
Наталья Петровна, скажите еше а сколько дней это делать?И если еше пропить лактофильтрум это можно?
Лактофильтрум можно
Обрабатывать дней 10,
Наталья Петровна, а цетрин при таком не надо?
Нет, не надо
Если есть зуд,то Циндол снимет
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Провоцирует питание, активный спорт, приём лекарств, гормональные изменения, массаж., крема.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Спрей Циновит ежедневно до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.