Отказали в ЛКЗ. Какой метод подойдет в моем случаи?
Отказали в ЛКЗ из-за роговицы. Какой метод бы подошел в моем случаи? Врач назначила капли в течении месяца и отказ от контактных линз. Может существуют какие то другие методы коррекции или все безнадежно?
Здравствуйте.
Роговица у вас действительно тонкая, а минус приличный. Много придётся убирать и после операции толщина роговицы будет критически тонкой. Велик риск появления кератоконуса/кератоэктазий.
Самый безопасный метод лкз при тонкой роговице это смайл.
Месяц не носите линзы, покапайте капли.
Снова сходите на проверку.
Обсудите с хирургом метод смайл
Здравствуйте! Проконсультируйтесь по поводу лазерной коррекции методом Смайл или Clear
Здравствуйте. Просмотрела приложенные файлы. Осмотр проведен грамотно. И отказали верно. Минус большой, также есть и астигматизм. "срезать" много нужно. Чтобы вывести в 1,0 нужно очень много срезать. Толщины роговицы не хватит. Самый щадящий в вашем случае метод это смайл. Но на данный момент я и его вам не рекомендую. Много убирать. А если убирать безопасное количество, то может быть недокоррекция. Поэтому я согласна с доктором. Сейчас месяц капаем баларпан. Я бы ещё на ночь назначила мазь витаПос. Линзы категорически не носим. И идём на повторный осмотр.
Александра Евгеньевна, спасибо. Чем помогут капли, роговица может утолщаться с помощью каплей?
Принятый ответ
Баларпан - это кератопротектор. Который восстанавливает роговицу
Вам предлагали имплантацию факичной ИОЛ?