Залом от ботокса

Здравствуйте, мне вкололи ботокс 4 дня назад, у меня раньше был залом над бровью, ну не так выражен Сейчас стал более выражен, он пройдёт через 14 дней или нет? В случае если не пройдёт, чем можно исправить? Раньше даже в глаза не бросалось. А сейчас стал очень заметен

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не очень хорошего качества! Выполнено в динамике? После процедуры прошло очень мало времени, нужно подождать 2 недели ( максимум эффекта ботулотоксина) и уже станет всё понятно. Возможно, для лучшего эффекта нужно быдет сделать филлер! Эта комбинация даёт лучший результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Вячеславовна, здравствуйте, поняла спасибо
Просто раньше не так было заметно, как сейчас

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Пройдет, но месяца через 2
На блокаду одних мышц, отреагировали другие
Активно работайте лбом
Быстрее восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, поняла

На здоровье?

Принятый ответ

Добрый день!
Максимальный эффект надо будет смотреть через 2 недели после процедуры.
При блокировке активности одной мышцы другая может стать активнее. В динамике с косметологом надо будет оценить результат и в случае необходимости уже подкорректировать (1-2 ед).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ранда Имад, здравствуйте, поняла
Спасибо, тогда буду ждать)

Да, не переживайте раньше времени ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ранда Имад, мне кажется у меня зрение хуже стало и когда смотришь какое-то напряжение стало
Это я накручиваю себе?

Введение ботулотоксина, очень редко, но может влиять на зрение (например, область межбровья).
Делали ли вы раньше эту процедуру и были ли осложнения?
Также вполне вероятно, что не связано между собой, может накануне переутомились.
Если сохраняются симптомы со зрением, то стоит очно обратиться к офтальмологу.
Даже если из-за ботулотоксина, то симптомы пройдут через 1,5-2 мес.