Набухание в горле с правой стороны
Добрый день! С правой стороны воспалилось горло (набухание) + там же чуть ниже образовался возможно белый гнойник. Ничего не беспокоит, держится все около 2х месяцев, две недели назад болел простудай.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
На правой небной миндалине у вас киста с гнойным содержимым
Ее можно вскрыть на приеме у ЛОР врача под местной анестезией, также она может вскрыться и опорожнится самостоятельно
Маргарита Александровна, а что касается набухания? И как лучше - вскрывать кисту или оставить пока сама вскроется (или не вскроется)?
Выбухание за счет кисты
Лучше вскрыть на приеме у ЛОР врача под местной анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте! На правой небной миндалине у вас киста с гнойным содержимым . Это очаг хронической инфекции . Ее можно спокойно вскрыть , либо спунктировать в поликлинике у лор врача на приеме .
Принятый ответ
Здравствуйте
На небной миндалине справа у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста. Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно.
Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото киста на правой небной миндалине. Страшного ничего нет. Рекомендовано вскрытие на очном приеме у ЛОР врача
Здравствуйте. Походе на кисту,это закрывшейся фолликул. Достаточно крупный. Обычно его опорожняет лор врач на очном приеме