Анализ на ИППП
Хочу сдать анализ из уретры ПЦР на ИППП (Гонорея, хламидии, трихомониаз), но сейчас лечу конъюнктивит глазным каплями Тобрекс. Подскажите капли могут влиять на результат или лучше подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте, на результат анализа капли не повлияют
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день
Нет, капли не повлияют
Перед анализом предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте! Капли не повлияют на информативность результатов.
Для проверки на ИППП Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.