Хронический хламидиоз воспаления простатита
Здравствуйте на протяжении 15 месяцев лечил простатит так как сжения в уретре пил разные антибиотики не чего не помогало в соке простаты были всегда повышены лейкациты, раз 5 сдавал анализы в течение 15 месяцев на венерические болезни всегда было чисто не находили, 3 недели назад сдал снова пцр соскоб и нашли хламидии откуда они взялись не понимаю если их в предыдущих анализа не находили, получается я живу с хламидиями уже более 15 месяцев, сейчас пью от хламидий 1)юнидокс салютаб 1тб 2р.д 14дней 2)Моксифлоксацин 400мг 1т 1р.д 10дей 3)метронидазол 500мг 1тб 2р.д 10дней 4)простакор 5мг 10дней 5)поликсидоний 12мг 10дней Не помагапт это лечение резине в уретре остались
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы сразу не уйдут. Важно продолжать начатое лечение. После рекомендуется Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для нормализации баланса микрофлоры кишечника.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапии рекомендуется проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Галина Александровна, здравствуйте. 15 дней уже пропил юнидокс салютаб, 21 или 28 дней нужно пить?
Да, при активном воспалении в простате антибиотики не менее 21 дня, как писала ранее.
Галина Александровна, а есть антибиотик эфективнее юнидокс салютаб при хламидии?
Допустим кларитромицин?
При хламидиозе Юнидокс - препарат первого выбора. Рекомендации ранее писала, в прошлом вопросе.
Галина Александровна, как долго могут быть боли после лечения, есть такая вероятность что не поможет антибиотик избавиться от хламидий?
Могут сохраняться. Важно получить контрольный отрицательный результат через месяц после окончания курса приёма антибиотиков.
Галина Александровна, а для простаты для вастановления может что то посоветуете?
И ещё может есть какоето средство для снятия сжения в уретре? очень сильно мешает в жизни
Простамол Уно по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность 3 месяца.
Можно порекомендовать Канефрон по 2 т 3 раза в день, обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Виталий, здравствуйте. Лечение у Вас грамотно подобрано, продолжайте. Если есть какие то жалобы, боли, рези они сразу не уйдут . После прохождения курса лечения необходимо будет сдать анализы повторно через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно сказать, что лечение назначено адекватное.
Также и жалобы, дискомфорт могут сохраняться, они могут и не иметь отношение к инфекции.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Важно и лечение сопутствующих заболеваний.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Схема лечения вполне адекватная
Нужно пройти курс в таком случае .
Сдать контроль через месяц от лечения на эту инфекцию
Жалобы могут быть не связаны с иппп
Пока половой покой до контроля обязательно