Сыпь на теле

Здравствуйте! Ребенка обсыпало. Температуры нет, никаких других симптомов болезни нет. Съел маленький кусок шоколада. Это аллергия? Такое ощущение, что ребенка сыпет, когда попадает сладкое . Фото прилагаю

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, похоже на аллергическую реакцию. Дайте внутрь Зиртек 10 капель 1 раз в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это аллергическая крапивница, пока естественно все сладости убираем, зиртек /зодак на 5-7 дней, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, высыпания можно мазать эмолентами (мустелла сенсадерм липобейз)
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Игоревна, фенистилом можно помазать?

Не нужно, достаточного будет антигистаминное внутрь зиртек/зодак, но если сильно зудит можно и фенистил местно или лосьон каламин, он хорошо снимает зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Игоревна, подскажите пожалуйста, такое может быть из-за сладкого?

Да конечно, вполне, дети часто на сладкое дают аллергию

Принятый ответ

Добрый вечер!по данным фото аллергический дерматит .
Принимайте цетрин, зиртек , супрастинекс , место лосьен каламин или неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте ,шоколад ели впервые ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергическая этиология высыпаний .
Убрать аллерген
Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы ❤️?