Мажен третий месяц
Добрый день, Мне 32 года, три КС, Последние роды 25.04.2023,месячные пришли через два месяца после родов, грудью не кормила. Начала пить Джес плюс, пропила с июля по сентябрь,в сентябре начались кровянистые выделения, пошла на узи нашли полипы, удалили, гистология в норме, сказали перейти на Ярину, перешла, пропила месяц, опять выделения, сказали перейти на джес,снова кровь, по итогу пошла на узи, сказали воспаление матки, снова полипы снова чистка и гистология в норме! Чистили первый раз в сентябре 2023 и в марте 2024,после чистки в марте пропила дюфастон, антибиотики, пошла на узи сдала анализы все в норме, сказали начать снова джес, начала в мае, опять мазня, продолжаю пить в июне, снова мазня но уже меньше, в июле снова на13табл мазня и до сих пор сегодня сегодня 19табл,ниего не проходит,что делать? Была у врача, сказала до пить этот месяц джес и переходить на линдинет 30,стоит ли это делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше перейти на препараты с диеногестом, видимо КОК с дроспирееоеом вам не подходят. Начните после трёх месяцев Силуэт или Жанин.
Юлия Олеговна, а подскажите это не может быть онкология, из месяца в месяц одна и та же проблема
Юлия Олеговна, дроспирееоеом и что это значит? И не поправлюсь ли я с Жанин или Силуэт
Юлия Олеговна, и как понять после трех месяцев? То есть щас допить джес три месяца отдахнуть и начать Жанин?
Юлия Олеговна, мне нельзя прекращать КОК, у меня с мужем очень хорошая совместимость
Нет, вы не поправитесь с них, они также низко дозированные, как и Джес, Линдинет.Отдыхать не нужно. Мажет долго потому что вы постоянно меняете препараты и начинается новый период адаптации, который может длится до 3 месяцев и проявляется такими выделениями.
Юлия Олеговна, но это не онкология?
Нет, если по гистологии всё в порядке, атипичных клеток не было выявлено, то онкологией это не может быть.
Юлия Олеговна, то есть допить джес,и с последующего дня начать Жанин или Силуэт? А мозни этой не может быть с них?
Может также быть так как вы поменяете препарат, но они лучше держат цикл. Да допить Джес и с первой таблетки без перерыва начать Силуэт или Жанин
Юлия Олеговна, хорошо поняла,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, вам лучше перейти на КОК силуэт. Вам скорее всего перестали подходить КОК с дроспиреноном ярина и Джесс