Консультация эндокринолога /

Панические атаки , стресс давление — вопрос №2034103

Здравствуйте, замечали панические атаки ,сдала все анализы узи все в норме что делать не знаю 🤷‍♀️ ни с того не с сего может подняться давление и пульс , на постоянной основе стала пить канкор 2,5 1/2 таблетки 8 дней небыло давление вчера опять но быстро снилищось

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы и надпочечников у вас в норме. По структуре щитовидная железа неоднородная, и имеется маленький макрофолликул ( расширенная клетка ткани щитовидной железы). Такие изменения характерны для йододефицита. Для профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом. Лечение не требуется. Связи щитовидной железы и надпочечников с вашими симптомами нет. По анализам есть недостаток витамина Д, принимайте Аквадетрим либо вигантол по 14кап в сутки 2 мес с последующим контролем витамина Д. После нормализации показателя принимать профилактическую дозу по 4 кап в сутки постоянно.
Железо не информативен в анализах. Чтобы проверить запас железа, смотрят ферритин. Он у вас снижен незначительно. Норма от 45. Принимайте препараты железа на мес , например ферретаб или тардиферон по таб в сутки с последующим контролем ферритина.
Дополнительно консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо у меня начинаются скачки давления когда я еду на машине тоесть меня потрясет и все начинает словно нехватка воздуха и становится плохо

Врач УЗД, Эндокринолог
Это и есть панические атаки, нужно проконсультироваться с неврологом
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидной железы функционирует хорошо.

Со стороны надпочечников тоже гормональной активности нет, в норме.

По УЗИ щитовидной железы имеется макрофолликул, это следствие недостатка йода, в пище используйте йодированную соль.

По анализу имеется недостаток витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.

По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45. Желательно оптимально 60 - 80.

Дополнительно по вашим жалобам нужна консультация психотерапевта.

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас симптоматика тревожно депрессивная
И нужно идти на психотерапевту и принимать антидепрессанты
Тогда давление и все прочие симптомы уйдут