Сыпь на теле

Добрый день. У ребенка 2 года неделю назад была сыпь на боку, дерматолог сказал это раздражительный дерматит, мазали 5 дней адвантан и дальше неотанин. Сыпь стала намного меньше и посветлела, ее не видно, только немного на ощупь ощущается. Вчера увидела на теле новые высыпания, они не похожи на прошлые. Их меньше и они распространены по телу, на ягодицах, ногах, на боковой части спины. Ребенок активный, кушает, пьет играет все как обычно. Температуры не было, не болеет. Прилагаю фото, первое то что было до. Следующие это то, что высыпало вчера.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в рационе сахар не много кушает ребёнок? Цитрусы, шоколад? Неотанин содержит фенол, я его не назначаю детям. Неотанин в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо за ответ, сахар и шоколад вообще практически отсутствует, цитрусовые ест, не каждый день, пару раз в неделю есть точно. Неотанин отменить, я правильно понимаю? А эти высыпания нужно чем-то мазать?

да, рекомендую отменить, орошать высыпания антисептиком Мирамистин ло 5 раз в день, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление аллергии, давайте антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут, наносите неотанин 2 р в сут, исключите из рациона питания ребенка сладкое, цитрусовое, новые продукты если вводили. Будьте здоровы!

Шалала Теймур кызы, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь похожа на аллергическую.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.

Валентина, благодарю Вас

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать