УЗ-признаки реактивных изменений в печени и поджелудочной железе. Беременность 11нед 3 дня. — вопрос №1954928
С 6 недели началась постоянная круглосуточная тошнота и рвота (от 3х до 10 раз за сутки) , слабость. Несколько раз было сильное головокружение. Не могла встать с кровати. С 9 недели встала на учёт, направили в дневной стационар, там карали озон, Рингер, физраствор, делали электрофорез на область желудка. Все анализы были в норме, только сахар был сначала 5,2, потом пересдала -5,1. Терапевт назначила регидрон, пепсан, Хофитол. Особых улучшений не было. Так же рвало и очень сильно тошнило. Утром и ночью рвало желчью. Вчера отправили на абдоминальное УЗИ, оно показало признаки реактивного изменения печени и поджелудочной железы. Но меня выписали вчера из дневного стационара, не объяснили, что с этим делать, чем лечить, связано ли это с беременностью или нет. За две недели дневного стационара один день не рвало и почти не тошнило. И всё.
Желчный удалён в 2008 году. Предыдущие роды были в августе 2023г. В тот раз токсикоза не было, не рвало и не тошнило. Только реагировала на запахи, но не так как сейчас.
Возраст: 37
Хронические болезни: Хондроз шейного и грудного отдела позвоночникаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!