Кт грудной клетки

Здравствуйте. Помогите разобраться. У фтизиатора был все анализы отрицательные. 4 года назад вырезали саркому в области паха . Метастаз не было. К какому врачу обратится и какие сдать анализы ? Стоит ли обращаться к хирургу ?

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая такую находку по лёгким - необходимо получить второе мнение
Обратитесь к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.
В консилиуме с участием рентгенологов будет принято решение о характере данного очага и дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас нужно обратиться к торакальному хирургу в онкодиспансер через поликлинику по месту жительства, со снимками или диском. Образование подозрительно в отношении злокачественного, но сказать вторичный это очаг или первичная опухоль нельзя, нужно проводить фибробронхоскопию с взятием биопсии и последующим гистологическим исследованием.
Так же нужно пройти кт обп с ку, мрт омт с ку, остеосцинтиграфию.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Рекомендую передать диск КТ для пересмотра в онкологический диспансер.
Возьмите по месту жительства направление на консультацию к торакальному хирургу онкологического диспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование подозрительное в отношение злокачественности. Необходимо обратится в онкодисрансер выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о проведение фибробронхоскопии . Далее по результатам гистологического заключения определяется план дообследования и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТ речь идёт о подозрении на злокачественный очаг в лёгком, он может быть как вторичного характера так и первичной опухолью.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться в онкодиспансер к торакальному хирургу ( направление должен выдать онколог или терапевт в поликлинике по месту жительства), выполнить пересмотр диска и решить вопрос биопсии образования с последующим гистологическим исследованием.
Так же необходимо выполнить КТ брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, УЗИ периферических лимфоузлов.
После получения результатов обследований будет определена дальнейшая тактика.