Замена формы Лек.препарата

Добрый день, обратился к урологу с жжением в промежности, жжение проявлялось по вечерам или после секса. Проблем с мочеиспусканием и ночными походами в туалет нет. Уролог поставил под вопросом фиброзный или калькулярный простатит и назначил свечи Витапрост плюс от 10 до 30 дней и простанорм по 1-2 табл. в день после еды. Но свечи смог выдержать только 10 дней (то диарея, то запор, появились признаки геморроя и боли при введении свечей).Как скорректировать лечение с учётом непереносимости свечей? Возможно ли заменить их на таблетки антибиотика содержащегося в свечах перорально? От простанорма эффекта никакого не увидел.

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите пожалуйста результат микроскопии секрета простаты. Без него нельзя анализировать результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, по ошибке клиники именно этот анализ они не сделали.

Тогда необходимость антибиотика под вопросом, а учитывая описанное вами выше я бы пока вообще воздержался от их применения.
На данный момент что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, на данный момент из-за постоянной диареи и запоров, и ночного не высыпания, и тяжести в заднем проходе невозможно оценить другие ощущения. Продолжать ли какое-то лечение? Боли при пальпации простаты перед лечением на приеме врача не было.

Сейчас необходимо следующее.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели (если дешевле, Линекс форте). Но первый лучше.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Через 2 недели исследование секрета простаты микроскопия и посев!
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, а таблеток вместо уколов нет? И не возникнет ли резистентности к а/б, если через 10 дней прекратить прием?

Нет не возникнет. Не читайте интернет, будете воспринимать только негатив.
То что лучше из препаратов на мой взгляд я изложил.

Если не будет диареи, то уколы можно заменить на свечи Простатекс по 1 на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи можно заменить на таблетки витапрост по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней. Сдавать нужно микроскопическое исследование секрета предстательной железы,чтобы определиться нужны ли антибиотики.
Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры.
Лонгидаза 3000 ед в/м 1 раз в три дня. На курс 10 инъекций, в/м.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы,чтобы определиться с курсом антибиотика.