Консультация уролога /

Замена формы Лек.препарата — вопрос №1955105

Добрый день, обратился к урологу с жжением в промежности, жжение проявлялось по вечерам или после секса. Проблем с мочеиспусканием и ночными походами в туалет нет. Уролог поставил под вопросом фиброзный или калькулярный простатит и назначил свечи Витапрост плюс от 10 до 30 дней и простанорм по 1-2 табл. в день после еды. Но свечи смог выдержать только 10 дней (то диарея, то запор, появились признаки геморроя и боли при введении свечей).Как скорректировать лечение с учётом непереносимости свечей? Возможно ли заменить их на таблетки антибиотика содержащегося в свечах перорально? От простанорма эффекта никакого не увидел.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста результат микроскопии секрета простаты. Без него нельзя анализировать результаты
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, по ошибке клиники именно этот анализ они не сделали.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимость антибиотика под вопросом, а учитывая описанное вами выше я бы пока вообще воздержался от их применения.
На данный момент что беспокоит?
Клиент
Владимир Александрович, на данный момент из-за постоянной диареи и запоров, и ночного не высыпания, и тяжести в заднем проходе невозможно оценить другие ощущения. Продолжать ли какое-то лечение? Боли при пальпации простаты перед лечением на приеме врача не было.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас необходимо следующее.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели (если дешевле, Линекс форте). Но первый лучше.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Через 2 недели исследование секрета простаты микроскопия и посев!
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, а таблеток вместо уколов нет? И не возникнет ли резистентности к а/б, если через 10 дней прекратить прием?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет не возникнет. Не читайте интернет, будете воспринимать только негатив.
То что лучше из препаратов на мой взгляд я изложил.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если не будет диареи, то уколы можно заменить на свечи Простатекс по 1 на ночь 10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Свечи можно заменить на таблетки витапрост по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней. Сдавать нужно микроскопическое исследование секрета предстательной железы,чтобы определиться нужны ли антибиотики.
Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры.
Лонгидаза 3000 ед в/м 1 раз в три дня. На курс 10 инъекций, в/м.

Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы,чтобы определиться с курсом антибиотика.