Поднялась высокая температура 38,7 и не сбивается уже 14 часов
Заболел в понедельник, сначала признаки простуды были слабые, температура не поднималась. Во вторник начало болеть горло, в среду горло заболело очень сильно, в четверг я пошёл к лор врачу. Появился кашель, боль в связках. Температура была нормальная. Врач посмотрела горло, сказала что у меня ларингит. Назначила Цефтриаксон 7 дней. И в горло брызгать маслом. Укол поставили тут же. В ночь с четверга на пятницу поднялась температура 38,6 и практически не сбивается. Утром сделал еще укол. Соблюдаю рекомендации. Кашлять очень больно, отхаркивается зеленоватой слизью. В груди жжение небольшое. Я опасаюсь вдруг у меня пневмония?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло? Осиплость голоса?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Здравствуйте. В таких случаях проводится рентгенография или КТ лёгких, сдается ОАК, осмотр терапевтом