Кт ребёнку
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ???????ребёнку 3,5 года сделали рентген грудной клетки(0,2 мзв) в мае. После сделали 21 октября рентген головы (0.2 мзв) так как ребёнок упал и ударился головой. А 28 октября доктор посоветовал на всякий случай сделали Кт головы 0,8 мзв. Подскажите пожалуйста на сколько опасно облучение в таком количестве 1,2 млзв для моего ребёнка? Я очень сильно переживаю.
Если есть показания-делайте,не сомневайтесь
Аппаратура современная,дозировки низкие,лучевую болезнь не вызовут
После процедуры поите ребёнка соком с мякотью
Выздоравливайте
Из Вашего описания нет показаний к исследованию.
Нам врачи сказали делать. Мы сделали, теперь переживаю ((((
Добрый день. Полученная вашим ребёнком доза облучения целиком ниже той, что он получит за пару часов, проведённых на море под ярким солнце в летний месяц, особенно в какой-нибудь южной стране. Обычная для горожанина доза, получаемая от естественного радиационного фона и техногенного излучения (без учёта инсоляции и прочих факторов, а-ля перелёты и проч.), составляет около 5 мЗв в год, так что плюс-минус 1 мЗв погоды не сделают, тем более все исследования вам выполнялись не просто так. Успокойтесь и забудьте ).
Сергей, спасибо Вам огромное