Посмотрите пожалуйста анализы
Добрый день, выписалась 21.11 после 4 курса химиотерапии, сдавала контроль анализов на 5 день, были понижены лейкоциты и нейтрофилы, через четыре дня сдала снова анализы, есть ли что то критичное?
Здравствуйте, критичности нет. Ориентир на общее самочувствие. На низкие лейкоциты чаще может присоединяться вирусная инфекция.
Обсудите с лечащим врачом введение стимуляторов гранулоцитопоэза через 24ч после окончания химиотерапии.
Это будет являться профилактикой фебрильной нейтропении.
Анастасия Сергеевна, то есть сейчас ничего не колоть?
Анастасия Сергеевна, мне химиотерапию аж 17.12
Принятый ответ
Лучше сейчас обсудить подколки, а не перед химиотерапией. Чтобы вы уже были подготовлены и клетки восстановились.
Анастасия Сергеевна, спасибо
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, тромбоциты в норме
Отмечается снижение лейкоцитов и нейтрофилов абсолютном значении. В подобных ситуациях могут назначаться стимуляторы образования лейкоцитов. Необходимость их применения нужно обсудить с лечащим врачом.
Анна Павловна, спасибо