Кошка после стерилизации

Добрый день Подскажите пожалуйста Прошли сутки после стерилизации кошки Первые пару часов после операции,кошка была активной Далее,спустя 2 часа Кошка не кушает,не пьет,в туалет не ходит,трясется Задние лапки странно дергаются Странно мяукает,какая то хриплая стала Лежит в одном месте и не шевелится Сама встать не может Порода кошки «бенгальская» Скажите пожалуйста,это норма?она просто еще не отошла или стоит уже бежать в клинику ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В течении суток после операции допустимо разное поведение животного, это обусловлено действием препаратов для наркоза.
Если заметите проблемы с дыханием или если подобное состояние будет длиться дольше суток - нужно будет обратиться на очный осмотр к врачу, проводившему операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поведение животных после наркоза зависит от многих факторов. Часто кошки бенгальской породы очень эмоционально переживают такие моменты. Таким кошечкам часто требуются обезболивающие препараты первые 3 дня.
Наблюдайте за ней, если отказ от еды, вялость носит постоянный характер, следует обратиться к лечащему врачу для оценки температуры тела и снятия болевой реакции.