У ребенка киста за пазухами носа
У ребенка гнойные сопли , антибиотик пропили, искревоен е носовой перегородки, сказали что ребенок алергик. За носом киста , которая даёт реакцию на гнойные сопли, попили кучу лекаств, к аллергологу нужно нам?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько лет ребенку?
Как давно насморк? Сдавали мазок из носа на флору, риноцитограмму? Кровь на общий иммуноглобулин Е?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем подтверждается киста? Есть описание? Не понятно где она находится.
Чем подтверждается аллергия? Сдавали аллерг пробы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая киста имеется в виду?Торнвальда ?
Если она,то Торнвальда удаляется хирургически. Но мне кажется,речь не о ней
Принятый ответ
Здравствуйте.
из Вашего вопроса не понятно чем подтверждена киста . Какой возраст ребенка ? .
в любом случае необходимо проведение эндоскопии носоглотки. Рентген околоносовых пазух носа ( однако здесь все зависит от возраста )