Грибок ногтей

Здравствуйте! После соскоба ногтя на ноге обнаружены Saccharomyces cerevisiae. Пока нет возможности пойти на прием, подскажите, какое лечение этого возбудителя? Можно ли обойтись внешними средствами типа мизола, тербинафина, которые были назначены или потребуются фарм препараты внутрь?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото ногтей , это условно-патогенная флора.

Татьяна Сергеевна, прикрепила) то есть это не грибок?

Все хорошо, ничего подозрительного нет.
Лечение не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно патогенный микроорганизм
Может быть в норме
По фото каких то явных изменений не вижу сейчас

Марина Геннадьевна, к врачу обратилась с потемнением ногтя (думала, может ударила его и не заметила), но врач напугала грибком и мы сдали на все виды всех грибов. Сейчас темнота отросла и я её срезала(+содовые ванночки и мизол), в целом ноготь выглядит хорошо. При таком состоянии не нужны препараты внутрь? Читала, что его очень долго выводят разными препаратами, если уж появился

Это не контагиозный микроорганизм найден
Не заразно
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день 3 мес

Марина Геннадьевна, ура! Вы меня прям обрадовали. Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие симптомы вас беспокоят?

Екатерина Витальевна, меня интересует вопрос-достаточно ли внешних средств борьбы с грибком или нужно что-то внутрь применять? Хочется быть уверенной, что не передам никому из близких

У вас обнаружен условно-патогенный гриб, он не опасен и не заразен, специфическое лечение не нужно и тем более принимать внутрь препараты тоже не нужно??

Екатерина Витальевна, ура, спасибо!

Принятый ответ

Юлия, по фото патологии не видно , лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего нет, нормальная Флора . Лечение не требуется