Вопрос точно ли хватает малышу молозива?

Здравствуйте нахожусь в роддоме, конечно вопросы задаю но очень переживаю , сейчас, пошли 3 сутки , как привезли малыша ну поплакал, покакал писал , сейчас со вчерашнего вечера спит и спит просто, грудь берет плохо , прикладывать я не умею смотрю в интернете как надо, надеюсь получается , молока нету есть молозиво когда сильно сильно надавлю то идет клейкая прозрачная почти жидкость , не знаю как сосет малыш грудь точно ли ему поступает молозиво , точно ли он его высасывает , и хватает ли ему , он очень много спит не активничает , бужу беру на руки минута две около груди и заснул все , спит спокойно от соседких малышей даже не просыпается. Спрашивала у врача сказал ну если спит хорошо значит хватает а я не знаю может все таки выпросить смесь , так же мы не какали 1,5 суток тоже сказали норма главное родились покакали, но иногда пукает и животик бурлит . Очень переживаю что малыш слабеет , уже мозоли на губах , кушать нн хочется не горит желанием я не понимаю почему Так же раньше как будто сильнее был спокойно ручки вытаскивал из пеленки сейчас спит крепко ничего себя не будит даже, соседкие малыша от шума просыпаются

26 лет

Здравствуйте, Анастасия
Малыша взвешивали? Какая потеря в весе?

Дарья Николаевна, у нас не взвешивают ((( только за день перед выпиской

Попросите взвесить, без взвешивания трудно, что либо сказать
И если потеря не большая, значит малышу все хватает

Дарья Николаевна, а сколько норма в потере ? Мы как родились 3130 рост 50

Не более 10% является нормой

Не более 313 грамм по вашему весу от рождения

Дарья Николаевна, а сколько необходимо молозива для кормления ?!

Молозиво вы никак измерить не сможете, поэтому ориентируемся на вес

Дарья Николаевна, попросила взвешать вес 2940 потеряли 190☀️ а если молоко не придет в ближайшие 3-4 дня будет ли хватать молозива ?

Принятый ответ

Будет хватать, молоко может прийти до 10 суток
Не переживайте, убыль хорошая

Здравствуйте
Вы находитесь в родильном доме, малыша ежедневно осматривает педиатр.
Чтобы понять хватает малыша молока или нет, необходимо произвести взвешивание

Галина Александровна, к сожалению взвешивание не разу после родов не проводили, педиатр будет завтра , но если ребенок не наведается очень переживаю ведь пойдут 4 сутки

Галина Александровна, попросила взвешать вес 2940 потеряли 190 с 6 марта какиродились в обед и сейчас 8 марта 9 вечера

Убыль веса укладывается в нормы
Прикладывайте чаще к груши Малыша, молочко быстрее прийдет