Консультация невролога /

Частые позывы к мочеиспусканию, увеличены вены на члене — вопрос №1955353

2 года назад после поднятия тяжести начало болеть о области таза, промежности, мочевого пузыря и половой член. Был на приёме уролога( сделал ТРУДА и сдал секрет простаты) было воспаление. Принимал антибиотики и воспаление прошло. Однако симптомы остались.
Через несколько месяцев поехал в другой город в урологию и сдал те же анализы, но воспаления не оказалось, а симптомы те же. Уролог посоветовал к неврологу.
Когда днем активно двигаюсь то мочусь редко( раз в 2-3 часа). Когда сижу или стою то позывы раз в час или чаще. Когда лежу тоже частые позывы и Ощущение пульса внизу живота.
Ночью мочусь 1 или 2 раза за ночь.
Немеет правая нога и ягодица в состоянии покоя.

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхит

Невролог
Здравствуйте! А невролог Вас смотрел? По описанным симптомам необходимо МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, важно исключать сдавление корешков, влияние на спинной мозг. Также я бы сделала УЗИ брюшного отдела аорты и органов малого таза. Объем остаточной мочи по УЗИ определяли Вам?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, МРТ пояснично крестового сделал ( по предложению уролога) но ни уролог, ни наш местный невролог ничего критичного не увидели. Остальные исследования не делал

Невролог
А есть возможность прикрепить эти результаты?
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника, если там ничего щначимого не будет, тогла стимуляционную ЭНМГ полового нерва, он мог ущемиться и дать симптомы, кроме частого мочеиспускания. Соответственно если не булет неврологических причит расстройств мочеиспускания, значит нужно искать по урологии причину.
Лечение только после обследований.