Хронический простатит
Сначало предистория, Такой вопрос в середине декабря 2024 года был незащищённый анальный половой акт, примерно через неделю появился зуд в члене и позывы к резкому и частому мочеиспусканию. Ни покраснение ни выделений не боли при мочеиспускании не было. Пропил курс Юнидокс салютаб 100 мг 2 раза в день в течении 10 дней. Вроде все прекратилось, сейчас появляется белое вещество на головке принимал таблетку от молочницы и мазал 2 дня тридермом помогло но не полностью, наблюдаю. Сдел УЗИ простаты, картина кальцинатов предстательной железы, нельзя исключить везекулит, семенные пузырьки до 1,7. Анализы все чистые как я понимаю, болит бок то один то другой внизу живота ближе к паху но скорее это он запоров, потому что когда выходят газы становится легче Немного частые позывы в туалет но совсем чуть чуть, но вот беспокоит что струю мочи выходит без напора, просто льется и все. Стал пить чай травяной от прастатита и Бад ЧИНЧ с маслом пальмы сабаль. Вопрос собственно в том могу ли я не переживая заниматся сексом с супругой? раз ИППП нет в урерте ее нет и в простате
Принятый ответ
Добрый день, ИППП нет, поэтому вы можете заниматься сексом
Чтобы убрать часты позывы проставьте свечи дикловит ИЛИ индометацин по 1 св на ночь в задний проход 5-10 дней
+ к. тамсулозин ( омник) 0.4 мкг 1к 1р\сутки утром 10-14 дней
антибактериальные средства и противомикробные не нужно, так как вы убиваете этим свою же микрофлору.
Анастасия Егоровна, начал вспоминать и все таки слабая струя мочи и частые позывы были и раньше, значит у меня хронический небактериальный простати
Принятый ответ
Здравствуйте. Заполните опросник IPSS. По ТРУЗИ предстательной железы косвенные признаки простатита. ИППП нет, поэтому Вы не заразны для супруги.
Принимать для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца или чинч продолжить. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Галина Александровна, инфекционный простатит модно исключить?
Галина Александровна, по опроснику я набираю 11 баллов
Рекомендуется сдавать для исключения активности воспалительного процесса в предстательной железе - микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Галина Александровна, а откуда может быть этот воспалительный процесс, просто принимал антибиотики только что от пневмонии
Простатит может быть и без активного воспалительного процесса. Только по анализу можно понять. Возможно там всё нормально, антибиотики при пневмонии могут подойти,а могут и нет.
Галина Александровна, нужно ждать 2 недели?
Да. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы рекомендуется сдавать через 2 недели после антибиотиков.
Галина Александровна, щас тогда омник пропью, лишним же не будет ?
Лишним не будет.
Принятый ответ
Добрый вечерюАнальный контакт был с постоянной партнершей или со сторонней?
Луиза Римихановна, сторонний партнер
Луиза Римихановна, а что? Какие мысли?
Для партнерши Вы сейчас безопасны,но!!она может среагировать на флору,которая у Вас могла измениться на фоне антибиотиков
Луиза Римихановна, так что делать то сейчас
Сейчас живете прежней жизнью,я вам написала возможный вариант событий.Будет ли он или нет,станет видно понятно после контакта.