Что вас беспокоит?
Шишка на десне у ребенка 1год и 2месяца
Добрый вечер.У дочки лезут зубы,(а лезут верхние 5) нам 1год и 2месяца уже четыре верхних и 4 нижних ,и вот на одном шишка (фото приложу).Сам зуб еще не видно,но с другой стороны прорезался и виден уже хорошо и нормально, но это шишка как то не дает мне покоя.Не понимаю это он так десну пробивает или нужно к стоматологу бежать?До этого прорезывались зубки и нечего подобного небыло.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброго времени. Фото в бесплатных вопросах не загружается. Бывают кисты прорезывания. Страшного ничего нет, обычно зубик сам их прорезает. Но ситуация, если появилась краснота, отёчность, желтоватый цвет сквозь десну(присоежинилась вторичная инфекция). То необходимо в срочном порядке обратиться к хирургу стоматологу.
Так как ситуации во рту не вижу, то лучше обратитесь к детскому стоматологу на очный приём
Здравствуйте
Фото, к сожалению, не прикрепилось
Вообще 5ые зубы шире передних, поэтому шишка при прорезывании вполне вероятна
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20232 ответа
- 10 Мая 202427 ответов
- 16 Июня 20242 ответа
- 18 Марта 36 ответов