Ребёнок 9,5 месяцев не стоит у опоры.

Мальчик, рост 72, вес 9850. Активно ползает на четвереньках, сидит, стойка у опоры на коленках уже около месяца. Беспокоит отсутствие стойки у опоры на прямых ножках. Каковы временные нормы освоения данного навыка? Наш педиатр сказал, что ребёнок запаздывает, я в это не очень верю, но беспокойство она в меня посеяла.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным Всемирной организации здравоохранения, интервал освоения навыка вставания у опоры 4,5-12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. 10 - 12 навык начнет вырабатываться .