Консультация терапевта /

Сыпь или вирусное? — вопрос №1955828

Здравствуйте , был насморк, было улучшение , видимо повторно заболела перешло в трахеит , три недели лечения, была на приёме у врача назначила лечение ,фото лечения приложила, принимаю третий день антибиотик Таваник 500 мг 2р в день, сегодня заметила на ногах снизу вверх краснота точечки, видео приложила ,подскажите это реакция на антибиотик? Или на вирусную инфекцию, может это ковид? Температуры сейчас нет, сильная слабость, низкое давление 89*58. Принимаю витамины (витамин с, л Карнитин, витамин д 2000тыс)

Возраст: 45

Хронические болезни: Татикардия , синусит.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Рекомендую прием антигистаминных препаратов, например теоритин по 1 таблетке 1 раз в день 5 -7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, есть капли квисил и алесорб энтеросорбент, их могу принимать? И антибиотик отменить? На какие лекарства может быть аллергия? Список лекарств приложила

Нарколог, Терапевт
Скорее всего на витамин С или Карнитин
Клиент
Елена Вячеславовна, есть так же супрастин и квисил.. Что лучше принять?
Нарколог, Терапевт
Квисил лучше всего
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее аллергическая реакция на антибиотик.
Лучше по возможности сдать полный анализ крови.
Сейчас добавьте к лечению Аллервей/ Зодак по 1т в день 5-7 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, есть зуд? Похоже на медикаментозную крапивницу
Антибиотик прийдётся отменить. Начать прием сусп Энтеросгель по 1.м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 5 дней. Таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 5 дн. Таб супрастин 1 т 3 раза в день 3 дн.
Клиент
Алена Игоревна, зуда нет, есть незначительное жжение
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, это крапивница. Лечение описала выше, выздоравливайте✨?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна,