Беспокоит диарея
Находилась в стационаре с угрозой 36-37 недель беременности . Капали гинипрал - 3 капельницы , после каждого раза болело в области эпигастрия и правого подреберья . Уже 2 день отмечаю то диарею, то кашецеобразный стул - зелёного и жёлтого цвета с примесью слизи и тёмных вкраплений и длинный зелёного цвета фрагмент ( фото подобное приложу ) . Принимаю сейчас курантил 25 мг 3 раза в день - 2 день может быть провоцирует такую ситуацию??? Ещё из препаратов принимаю магнелис б6 , витамины витрум пренатал . Помогите разобраться от чего диарея и как с ней бороться ??? На ребёночка не влияет ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все медикаменты воздействуют на кишечник .
Можно принимать энтерол 250 мг 2 раза в день для нормализации стула , нужно сдать копрограмму .