Консультация невролога /

Головная боль, онемение, мурашки — вопрос №1955849

Прошла Мрт головково мозга. Заключение: МР картина умеренного расширения конвекситального субарахнадиального пространство. Единичный мелкий очаг в белем веществелевой теменной долидисциркуляьорного характера

Возраст: 46

Хронические болезни: Были панич атаки

Невролог
Гузель, это заключение возрастной нормы и это состояние не дает ни головокружения, ни страхов. Рекомендую неделю померить давление утро/ вечер, чтобы выявить эпизоды повышения давления, которые могут давать и очаги в мозге и головокружение и страх.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, благодарю за ответ. От давления принимаю вольсакор

Клиент
Ольга Романовна, еще дерганье мышц в различных частях тела
Невролог
Не имеет значения, что Вы принимаете, имеет значение держит препарат давление в норме или нет. Это нужно знать.
Невролог
Это от нервов. Тут либо идете к психотерапевту и выздоравливаете. Во многих регионах такую помощь можно получить бесплатно. Либо второй вариант давите эти симптомы успокоительными, тогда живете с болезнью всю жизнь, но она не так мешает.
Клиент
Ольга Романовна, хорошо, спасибо
Клиент
Ольга Романовна, благодарю за ответ. Дерганье, онемение это получается невротическое?
Клиент
Ольга Романовна, это все страшно?
Невролог
Кому-как. И что именно? Кому-то страшно, что давление не держится в норме на препаратах, кому-то нет. Кому-то страшно что он не получает качественную психотерапевтическую помощь. А кому-то нет, потому что считает, что не достоин уважения со стороны мужа, что не сможет себя содержать. Этот вопрос человек должен задавать сам себе.
Клиент
Ольга Романовна, именно дерганья и жжение в голове тревожат и начинается круг страха
Невролог
Пройдет, если будете лечиться у психотерапевта или станет меньше, если будете подавлять симптомы таблетками.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Очаги дисциркуляторного характера-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Гузель ?Ничего страшного нет на мрт,скажите что из жалоб вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, головная боль, тревога, мурашки на лице, онемение тела
Невролог
Опишите Гузель поподробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Невролог
Онемение тела ,мурашки проходящего характера ?Где именно локализация онемения?
Клиент
Нонна Юрьевна, умеренная головная боль, 2-4 по шкале, я тревожный человек. Жжение, онемение
Клиент
Нонна Юрьевна, онемение тела слева, проходящая, резко плохо становится, страх потом отпускает
Невролог
Ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме у вас ?Ттг т 3 т 4 сдавали ?
Клиент
Нонна Юрьевна, гемоглобин ви ферритин в норме, гормоны щитовидной железы тоже в норме
Невролог
Какая часть головы беспокоит ?
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по результатам МРТ Выявлены изменения, которые не носят критичный характер, причиной каких либо жалоб они являются не могут. Что беспокоит по здоровью, что пошли обследоваться? Голова часто болит?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,жжение затылка, онемение и тревога из -за этого. Головокружение, внезапный страх
Невролог, Детский невролог
Скажите как часто возникает жжение, оно приступами и односторонне и в области затылка? Или где? Как долго длится? Какое у вас АД?
Невролог
Здравствуйте. По результату исследования есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
Гидроцефалия обычно клиники не даёт.

Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Онемение и мурашки где именно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, тошноты рвоты нет, жжение, онемение и начинается тревога
Клиент
Анастасия Владимировна, благодарю Вас за ответ. Головная боль, онемение на лице, жжение в голове. Гемоглобин чуть выше нормы
Невролог
Я правильно вас поняла? Головная боль по типу жжения? Где именно? Онемение лица гле именно?