Что вас беспокоит?
Плохой сон в 7 месяцев
Здравствуйте, дочке 7 месяцев исполнилось 18 февраля, с рождения на смеси т.к небыло молока, при рождении лежали в детской больнице была внутриутробная инфекция и жельушка, без внешних признаков, только по анализам. Развивается достаточно активно, три месяца уже как ввели прикорм по рекомендации педиатра, до 2х месяцев были колики ночью плохо спала, с двух месяцев до трёх нормальный ночной сон, после 3х месяцев стал очень тревожным ночной сон,в течении всей ночи переворачивается на живот и орёт как резаная, либо теряет соску и также орёт, с соской только при засыпании, днём прекрасно обходится без неё. Думала зубы, десна набухшие но ещё не прорезались, мажу калгель и холисал не помогает даже на 5 мин, давала Нурофен на ночь помог ровно на три часа. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Аппетит хороший, ночью ест два раза по 120мл, вес сейчас 8500 рост 68. Были у невролога назначила хвойные ванны и дормикинд по 1 два раза в день три недели, не помогло.
Здравствуйте.
Нарушение сна может быть связано и с новыми навыками, которые осваивает ребенок и за счет синдрома прорезывания зубов( может беспокоить длительно).
НСГ делали?
Ирина Анатольевна, здравствуйте, нсг делали два раза при рождении в роддоме и потом когда лежали в больнице, всё хорошо.
Стоит повторить в динамике, если прошло более 2 месяцев( я так понимаю, что госпитализация была в возрасте до 1 месяца).
Для облегчения синдрома прорезывания зубов-гель Дентинале (3-5 раз в сутки)-безопасен при проглатывании.
При необходимости-дантинорм бэби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
При повышенной возбудимости-тенотен в каплях по 10 капель утром(развести в 2-3 мл воды)-12 недель.
Ирина Анатольевна, делали до месяца и потом при полном прохождении врачей в месяц по моему
Тогда надо еще раз повторить.
Ирина Анатольевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми! С праздником!
Ирина Анатольевна, благодарю, с праздником!
Здравствуйте, напишите свой режим.
Юлия Юрьевна, Здравствуйте, утро встаёт в 06:20-30 оттого что сходила в туалет по большому, в 08:00 завтрак, в 09:00-09:30 засыпает примерно на 30 мин, потом бодрствование , обед в 12:00, засыпание в 13:00 и сон всегда разный, если на улице гуляем спит часа 2-2,5 непрерывно, дома может поспать час например до 14:00 потом пару часов пободрствовать и снова час поспать, а бывает в очень редких случаях и дома такой сон 2-2,5 часа на подряд, далее в 16:00 кушает, и потом засыпала в 18:30 и до 19:00 примерно, но в последнюю неделю этого сна нет, просто невозможно уложить, получается что сейчас в основном два сна утром и в обед, на ночь в 20:30 купание, потом смесь и засыпает в 21:00 и уже через 20-30 минут начинается тревожный сон, в 22:00 может уснуть более менее, в 00:00 уже поверхностный сон до утра, теряет соску орёт, постоянно вертится, на живот ложится поднимает голову, спит в своей кроватке, пробовала ложить с собой но сон спокойнее не становится. Днём ребенок достаточно активный, очень шустрый , и любопытный.
Принятый ответ
тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что малыша беспокоит, можно посмотреть например оак,действительно так могут проявлять себя зубы, в этом возрасте такое поведение характерно для регресса и скачка, можно попробовать магниевые ванны, старайтесь наблюдать чтобы ребенок не перегуливал и не догуливал, можно вести дневник. Возможно днем пересыхает, все таки сны должны были каждый день примерно одинаковыми и бодрствования тоже, по описанию возможно ретенок сбрасывает после гной сон чтобы их стало два.
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20211 ответ
- 25 Марта 20223 ответа
- 6 Июля 20235 ответов