Ребенок 2 месяца плохо спит

Мы на ив. Спит очень плохо , днем сны по 30-40 минут и то за весь день если набирается 3.5 часа дневного сна то хорошо . В ночь уходит рано засыпает в 19:00-20:00 и спит до 23:00 ( получается первый сон 3-4 часа) кушает опять засыпает и просыпается через 2 часа опять кушает и ближе к 4 утра просыпается каждый час . В 6-7 утра ели выдерживаем уже встаем с кровати . За ночь может проснуться раз 6 из которых только 3 раза кушает а потом просто под утро плачет и не спит. Делали НСГ прописали пить глицин 1/4 часть два раза в день . И сироп Кламавис бейби . Пройти курс общего массажа . Бодрствования у нас длинные , пытаюсь уложить через час кричит не засыпает в итоге засыпает когда даю смесь но кушаем мы раз в 2.5 в 3 часа , пытаюсь обманывать водичкой и укачать не работает . Получается может не спать по 2 часа .

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой объем смеси разовый вы даёте малышу? И какие прибавки за эти 2 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, здравствуйте , кормлений 8-9 выходит в день так как мало спит часто просит кушать . Съедает за одно кормление 120мл. Смесь Нестажен . график вот такой
1.00:00✅
2.2:20✅
3. 4:50✅
4. 7:27✅
5. 10:05✅
6. 12:50✅
7. 15:30✅
8. 18:30✅
9. 23:15✅
Родились 3400 были на гв до 1 месяца набрали 400 грамм ( 3800 вес) сказали докармливать смесью а ребенок бросил грудь . Сейчас только ив в 2 месяца вес 5500.

Не пробовали увеличить объем смеси до 130-140 мл? Не съедает такой объем малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, не съест столько . 120мл. сьедает с трудном иногда съест остаётся 30 мл. поднимаю столбиком что бы сделал отрыжку и потом еще остальное докармливаю .

В таком случае необходимо подстроиться под график малыша, так как если вы будете увеличивать интервалы между кормлениями, ребёнок будет голоден, это ухудшит ситуацию со сном. В дневное время чаще выходить на улицу для увеличения продолжительности сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, что скажете по НСГ не может ли это влиять на плохой сон? И может нужно какое то дополнительное лечение .

Постгипоксический синдром может так же влиять на сон ребёнка. Но лечение и наблюдение в связи с этим необходимо получать исключительно у невролога.
Единственное могу сказать, что все изменения по НСГ проходящие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Еще на протяжении нескольких недель ребёнок Начинает кушать и сразу начинает плакать, слышно, как в животе начинает урчать и бурлить, приходится почти насильно её кормить, ходить, укачивать и в это время кормить, так хотя бы более менее успокаивается, но даже и это уже не всегда помогает. Как только даёшь ребёнку бутылочку со смесью, она сразу начинает плакать, выталкивает соску, выгибается. Пробовали и другие бутылки и смесь, все одно и то же. Пол бутылки смеси можем съесть , начать сильно плакать, поднимаю
столбиком , отрыжка очень громкая потом насильно приходится докармливать .

Стул у ребёнка пенистый, со слизью? Прожилки крови есть или нет? Область ануса краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, стул хороший желтый , не пенистый прожилок крови нет . Ходит по большому через день сам но тужится сильно хотелось бы что бы ходил каждый день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, стул не густой , запоров нет : сейчас пьем только боботик 4 раза в день и лактоспей дропс прибиотик . Биогаю до этого пропили уже и пропили баксет бейби от него начались запоры но потом прошли .

У всех детей различная моторика кишечника, если стул в норме, нет повода для доведения ежедневного акта дефекации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, еще ребенок срыгивает носом не много но именно через нос, нормально ли это и почему так происходит? И Громкая открыжка воздухом как у взрослого человека . Бутылочки пробовали разные дело не в них .

Это нормальное явление. Срыгивания у детей могут происходить через нос, так как полость носа сообщается с ротоглоткой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, а громкая отрыжка ? Бывает даже после пару часов кормления отрыжка . И кислые срыгивания норма как скисшее молоко. ?