Поднимается часто давление до 240/140

Пью Аторвастатин у меня Глюкоза в крови 6:44 а ЛПНП бета 4:42 не поднимет ли мне сахар если пить статины и что можете предложить в место Аторвастатина который по описанием поднимает сахар в крови или

Гайморит, язва 12 персоной кишки
61 год

Добрый день!
Приём аторвастатин не противопоказан при повышенном уровне глюкозы.
Как правило, повышения уровня глюкозы он не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Султан
Клиент

Екатерина Александроввна, Врач выписал мне при выписке с больницы лекарство Лизиноприл, Индапамид, Спиринолактон, Моксинодин, Аторвастатин и Эмпаглифлазин его не пью он очень дорого стоит и вчера перестал пить Аторвастатин. Не повлияет мне на ухудшение на поднятие давление. Поступал в больницу на скорой 240/150 выписали через 5 дней с 130/80 все перечисленые лекарства пью кроме этих двоих

Аторвастатин не влияет на уровень давления, но его отмену я бы не рекомендовала.
Эмпаглифлазин снижает уровень глюкозы, при его отмене её уровень в крови повышается. А при высоком уровне сахара крови повышается артериальное давление.
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться к эндокринологу для коррекции терапии!