Кистозная нефрома

Здравствуйте. Дочь, которой сейчас 4 года родилась с однорогой маткой и из за её аномалии с одной почкой. Недавно на УЗИ обнаружили в единственной почке кистозную нефрому 2см, теперь не знаю, что делать , к врачу пока что в ближайшее время попасть не можем. В нашем случае только возможно провести операцию как можно раньше?

нет
4 года

Добрый день.
Это довольно редка форма аномалии развития почки. Она доброкачественного характера.
Медикаментозная терапия в ее отношении не эффективна и на основании клинических исследований, считается, что эффективнее всего хирургическое удаление.
Вы можете обратиться в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в Москве. Этот центр имеет опыт работы с подобными новообразованиями.