Дифицит витамина д, ТТГ - 96
Здравствуйте. К 8 месяцев назад Я родила сына когда сыну было три месяца сдавать ТТГ результат был очень низкий ниже нормы. К а когда сыну было 6 месяцев ТТГ уже был 96. Эндокринолог как отправил сдать анализы оказалось что недостачи витамина Д при норме от 30 у меня 15. К чувствую себя плохо слабость, волосы выпадают, очень болит поясница. К нам значили лечение l-тироксин 100 что, аквадетрим 14 капель. Пропила уже месяц но чувствую себя не намного лучше. К под скажите что делать ть? Ведь у меня маленький ребёнок. К
Здравствуйте. Лечение правильное. Возможно не хватает дозы тироксина. Она рассчитывается на вес тела. Какой у вас вес? Контроль ТТГ крови через 2 мес после начала лечения для контроля дозы.
Наталия, мой вес 75 кг. Я стала принимать аквадетрим. У меня вопрос, восстановится ли мой организм полностью? Сейчас чувствую себя лучше. Что действительно сильно беспокоит, это боль в пояснице. Может ещё порекомендуете какие то продукты? Продолжить ли мне грудное вскармливание?
На вес тела сейчас у вас минимальная доза тироксина. Сдайте контрольный ТТГ через 2 мес после начала лечения, тогда будет видно, менять ли дозу. Полного восстановления, к сожалению, не ждите. У вас развился послеродовый тиреоидит, который привел к гипотиреозу, т.е. снижению функции щитовидной железы. тироквин служет заместительной терапией утраченной функции. Если самочувствие не улучшается, исключите дефицит железа, сдайте кровь на железо и ферритин. Витамин Д принимайте в этой дозе еще месяц, затем дозу можно снизить и принимать до апреля. Грудное вскармливание можно продолжать
Опечатка: Тироксин