Консультация невролога /

Немеет спина слева и левая рука — вопрос №1956213

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что это может быть и паниковать как перестать .
Во первых я метеозависима, и сегодня как раз таки весь день в глазах плывет, Учащается пульс.
К вечеру ближе начала неметь спина слева, далее рука левая.
Немеет спина на протяжении 2х недель переодически
Лежу на аппликаторе Кузнецова для шеи который

Мрт шейного отдела прикрепляю

Что мне делать

Возраст: 27

Хронические болезни: Фарингит, тонзиллит, пиелонефрит, гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас мышечно-тонический синдром, спазмирование паравертебральных мышц, что и вызвало ощущение онемения в руке и спине.
Рекомендую начать прием миорелаксантов для расслабления мышц - Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели.
На аппликаторе Кузнецова лежать можно продолжать + лечебная гимнастика ежедневная.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, начиналось с лопатки онемения
Потом пошло ниже
А это не может быть связано никак с давлением? Страшно, что «инсульт» что-то подобное
Невролог, Рентгенолог
У вас были большие подъемы артериального давления?
Клиент
Александра Андреевна, сегодня скачет давление в связи с магнитными бурями.
Моё нормально 90 на60
Сегодня было и ниже
И резко повышалось
Сейчас у меня 100 на 63
Пульс 70
Днём было 110 на 60
То есть все что выше 100, для меня уже повышенное , боли в затылке при давлении выше 100
Невролог, Рентгенолог
Это не те перепады, которые могли вызвать острое нарушение кровоснабжения. И симптомы ваши не характерны для инсульта. А вот для мышечно-тонического синдрома на фоне остеохондроза очень характерны! Так что начинайте прием миорелаксанта и подключайте лечебную гимнастику.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо вам!
Подскажите пожалуйста, мне после мрт на этот же сайте посоветовали калмирекс и элокс ,их можно принимать?
Невролог, Рентгенолог
Да, Элокс снимает боль и воспаление, а Калмирекс - это миорелаксант, расслабляющий мышцы
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас небольшие протрузии без воздействия на структуры, также дегенеративно-дистрофические изменения.
Скорее всего Ваша симптоматика обусловлена мышечно-тоническим синдромом.
В первую очередь чтобы избавиться от мышечного спазма необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.