Билирубин, желтуха
Ребенку месяц. В роддоме при выписке билитест показывал 22. Постер снижался до 9. Сейчас билитест показывает 12. Родилась 3510, в месяц 4200. По каким причинам повышается билирубин? Ребенок полностью на ГВ. Какает писает хорошо. Сдали анализы на билирубин. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Приложите анализ
Сколько сейчас ребёнку?
Дарья Николаевна, прикрепила
Ребенку 2 числа был месяц
Билирубин может повышаться в течение 10-14 дней жизни
Сейчас у вас 128, это не высокие цифры, которые лечения не требуют
Просто часто прикладываем малыша к груди, с мочой и калом будет выходить
Ниже 160 снижается самостоятельно, лечение не требует
Дарья Николаевна, а то что билирубин прямой повышен это тоже нормально?
Да, придет в норму к 2-3 мес
Дарья Николаевна, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Беспокоиться не о чем, у ребенка показатель билирубина , который не требует лечения. К 2 месяцем должен прийти в норму.