Почему увеличен билирубин

Удален желчный,после операции прошло 3 месяца ,увеличен белирубин общий 26,62 и прямой 5,5,остальный показатели в норме,присутсвует тяжесть в правом боку, жидкий стул, нужно ли что то с эти делать ?

нет
35 лет

Здравствуйте!
Вероятно есть нарушение моторики желчевыводящей системы

Принятый ответ

Стоит начать прием Урсосан по 500мг на ночь курсом 3 мес.
Параллельно сдать:
клинику крови с формулой
АЛТ
ИФА описторх IgG
копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, подскажите пожалуйста препарат аллохол можно применять при данной проблеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, АЛАТ 34,10, АСАТ 27,40, фосфатаза щелочная 50.40, ГГТ 10,81, билирубин общий 26,62,прямой 5,50

Показатели работы печени в норме, только чуть повышен билирубин.
Лучше Урсосан

Здравствуйте!
После удаления пропивают курсом урсосан 250 мг в первую неделю, далее 500 мг со второй и 750 мг с третьей, далее курс 1-2 месяца
Плюс можно добавил спазмолитики, типо тримедат

Здравствуйте!
Сдавали ли вы анализ на синдром Жильбера? Он может вызывать периодическое небольшое повышение билирубина.

Добавьте в лечение Креон 25 тыс 3р/д во время еды 2 недели - сейчас поджелудочной трудно функционировать без желчного пузыря
Гимекромон 200 мг 1т 3р/д за 20 мин до еды - 2 нед