Жжение в уретре

Добрый день. Месяц назад началось жжение и зуд при мочеиспускания. Сразу подумала, что цистит, пошла к урологу. Назначили монурал , канефрон , начались месячные и в период месячных было все прекрасно не было не жжения , не боли ничего , я думала ну все закончилось. Потом месячные закончились , и началось снова жжение при мочеиспускания , уретра болит . Ем клюкву , только она спасает. Сходила к гинекологу , сделала узи малого таза все хорошо, сдала фемофлор тоже все хорошо. Пошла к урологу, назначил антибиотик панцеф вот второй день пью , а жжение как осталось , так и есть. И вот знаете я замечаю, что когда во второй фазе выделения густые появляются , как то легче , влажно. А с утра как будто уретра пересушеная что ли. Гинеколог сказала попробовать гинокомфорт крем , но от него только щипет. Сейчас подмываюсь эпингель , только им могу. К урологу переадресовать вопрос не хочу, все говорят лечить уреаплазму , а я сколько не лечила с партнером , все равно возвращается , да она у меня была и в больших титрах , но жжения такого не было

Пью эутирокс 50
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уреарлазиа в низком титре лечения не требует. К антибиотику нужно добавить канефрон или фитолизин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Сергеевна, да , я пью фитолизин, но жжение вообще не уходит. Я забыла написать по узи мочевой пузырь в норме , в почках есть песок

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Сергеевна, еще хотела спросить если фемофлор хороший, значит по женской части у меня нет никакого воспаления ?)

Воспаление показывает мазок на степень чистоты, фемофлор определяет только флору. Можно к лечению добавить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь, 8 дней они действуют мягко, хорошую флору не нарушают если есть жалобы на зуд, выделения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Сергеевна, зуда именно во влагалище нет , выделения вообще обычные. Жжение только с внешней стороны в уретре

Если в течение нескольких дней от проводимого лечения не станет лучше, добавьте свечи, урогенитальный тракт между собой связан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Сергеевна, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас низкий титр условно патогенной микрофлоры, принимайте дополнительно уронекс по одному Саше в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, я была у врача и она мне взяла только на фемофлор 16 , мазок не брала , так как в марте сдавала , там все было в порядке и по внешнему осмотру , сказала , что все хорошо. Подскажите, если выделения обычные , овуляция во время была , фемофлор хороший , на онкоцитлогию мазок тоже хороший , значит воспаления нет ?)
Я забыла написать в почках обнаружен песок , может ли он так выходить с жжением ?)
И как вы относитесь к свечам Макмирор нужно ли это мне ?) просто месяц уже , ничего не помогает

Да, никаких проблем по гинекологии нет, лечение совместно с урологом

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма -это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Сейчас нужно оставить антибиотик и добавить Канефрон по2т*3р в день 1 месяц. После антибиотика можно курсом принимать экоцистин 21 день. Плюс чай почечный или клюквенный сбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Александровна, я забыла написать у меня песок в двух почках сказали. Может ли песок давать такое жжение ?) и еще может ли это это какой спазм в уретре , когда напряжена , прямо с сильное жжение , когда спокойно , отвлекаюсь , то практически не больно и если съесть клюкву , проходят симптомы , но возвращаются

Да, когда песок выходит, происходит раздражение, поэтому и появляются жалобы. Все импульсы посылает мозг, поэтому при напряжении жалобы могут усугубляться

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, это не ИППП,она в низких титрах лечение не требуется . Добавьте Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую нолицин по 1таб 2раза в день 7дней, ношпа по2 таб 3раза в день 10дней, мазь левомиколь несколько раз в день, питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать