Жжение в уретре отдает в паховую область

Добрый день, прошу помочь с деликатной проблемой. 7 января было отравление, прокапывался 3 дня, потом пролечивал ЖКТ все под контролем врача. Неделю назад появилось жжение в уретре под головкой, связался со знакомым урологом, он прописал Монурал 3г один раз в день - два дня (появилась побочка в виде жидкого стула - воды), добавили Вильпрафен (джозамицин) первые сутки 1000мг, потом по 500мг два раза в день, на четвертый день добавили флуконазол 200мг единоразово, по 100мг в последующие дни. Сейчас пятый день лечения, симптому немного усилились, жжение начало отдавать в мошонку. Очень переживаю. Женат, ни у меня ни у жены на стороне связей не было.

31 год

Добрый вечер.Плохо,что не обследовавшись,Вы приняли антибиотик.Диагноз теперь не определить.Жжение было у Вас ближе у входа а мочеиспускательный канал или же где-то в глубине?

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Луиза, именно под головкой и отдавало глубже. Ночью локализация в головке. Но в самый первый день, ощущение было как после мазка из уретры. Врач сказал возможно шел песок. По этому был прописан Монурал. Это ощущение прошло через сутки. Осталось только жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Луиза, также отдает в мошонку. Иногда стихает на время потом возобновляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Луиза, шесть лед назад пролечивали уреаплазмоз. Никаких симптомов не было. Обнаружили чисто случайно.

Но если бы даже у Вас шёл песок,Монурал не назначается при данном состоянии….лучше бы Вы не воспользовались советами по знакомству.Сейчас полностью прекратить антибиотик.Присоедините следующие препараты:
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Простакор 5мг в/м 1раз в сутки 10дней
Аденопросин ректально на ночь 10дней
Макмирор 1т 3р/с 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Луиза, а какие предположения по причинам таких симптомов?

Предполагаю,что на фоне расстройства функции ЖКТ и снижения иммунитета на этом фоне,кишечная флора по системе лимфы и крови могла мигрировать в урогенитальный тракт.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Луиза, это реактивный цистит типа?

Цистит-редкое заболевание у мужчин,а вот уретрит,простатит,везикулит может быть.Такие симптомы могут быть и на фоне неврологических проблем.Поэтому очень важно обследование,чтобы ориентировать в какую сторону двигаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Луиза, а какие обследования в этом случае можно пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Луиза, я почему за цистит спросил, так как у меня при переохлаждении ног, практически каждую зиму проблемы похожие, только жжения не было. Пропивал Нитроксолин и все проходило.

Принятый ответ

Тогда у Вас имеет место быть простатит.Нитроксолином Вы просто смазывали процесс,но не устраняли.Стоит заняться здоровьем простаты.Пока этими препаратами ограничьтесь.Через месяц пройти обследование!

Сейчас что-то проходить нет смысла,Вы принимаете антибиотик.

Крутой у вас уролог :)
Теперь сложно истинно судить о бактериальном фоне. Но пройти обследование следует:
- ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
- Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате
- общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Дмитрий, по поводу посева из предстательной железы, дважды разные врачи пытались взять, так ничего и не получилось )).

Что подтверждает проблему простатического характера!

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Дмитрий, но тогда еще 6 лет назад проверяли, врач сказал что не увеличена. И что походу очень мало в ней секрета чтобы выдавить

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Дмитрий, насчет врача, я консультировался онлайн. Очно нет возможности к нему попасть. Проживаю в ДНР, хорошую клиннику разбомбили в этом году в Донецке, толком ничего не работает, ехать туда опасно. Рядом в городе сомнительные урологи, а в моем городе в котором сейчас проживаю тем более.

Жесть конечно! ? однозначно смело добавить к терапии альфаблокаторы (ОМНИК или Алфупрост - но есть особенность, может пропасть сперма, в инструкции это прописано; далее свечи Витапрост форе перед сном 10 дней; Цистон по 2 табл 2-3 р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Дмитрий, пропасть временно?

Временно, пока принимается лекарство. Сперма уходит в мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Дмитрий, а хуже от этого препарата не станет?

Нет, качество мочеиспусканий, частота будут лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Дмитрий, вот частота и так нормальная. Что не попью, через 15 минут бегаю ))

Это как раз ненормальная частота.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Дмитрий, в принципе меня беспокоит именно дискомфорт и жжение в уретре

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Дмитрий, а как, когда и по сколько принимать АЛФУПРОСТ ?

Принятый ответ

1 табл утром. Я предпочтение отдаю Омнику-окас

Доброго времени суток. Антибиотики вам не нужны были изначально, моё мнение.
Продолжать не имеет смысла.
Надо восстанавливать микрофлору кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Владимир, для восстановления микрофлоры кишечника у меня линекс форте, креон, Энтеросгель. А при чем тут кишечник и жжение в уретре отдающие выше и в мошенку?

Бывают так называемые иррациональные боли

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Эти исследования нужно сделать не ранее 4-5 дней после окончания приема препаратов!