Консультация уролога /

Жжение в уретре отдает в паховую область — вопрос №1276533

Добрый день, прошу помочь с деликатной проблемой. 7 января было отравление, прокапывался 3 дня, потом пролечивал ЖКТ все под контролем врача. Неделю назад появилось жжение в уретре под головкой, связался со знакомым урологом, он прописал Монурал 3г один раз в день - два дня (появилась побочка в виде жидкого стула - воды), добавили Вильпрафен (джозамицин) первые сутки 1000мг, потом по 500мг два раза в день, на четвертый день добавили флуконазол 200мг единоразово, по 100мг в последующие дни. Сейчас пятый день лечения, симптому немного усилились, жжение начало отдавать в мошонку. Очень переживаю. Женат, ни у меня ни у жены на стороне связей не было.

Возраст: 31

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Плохо,что не обследовавшись,Вы приняли антибиотик.Диагноз теперь не определить.Жжение было у Вас ближе у входа а мочеиспускательный канал или же где-то в глубине?
Клиент
Луиза, именно под головкой и отдавало глубже. Ночью локализация в головке. Но в самый первый день, ощущение было как после мазка из уретры. Врач сказал возможно шел песок. По этому был прописан Монурал. Это ощущение прошло через сутки. Осталось только жжение.

Клиент
Луиза, также отдает в мошонку. Иногда стихает на время потом возобновляется.
Клиент
Луиза, шесть лед назад пролечивали уреаплазмоз. Никаких симптомов не было. Обнаружили чисто случайно.
Андролог, Уролог
Но если бы даже у Вас шёл песок,Монурал не назначается при данном состоянии….лучше бы Вы не воспользовались советами по знакомству.Сейчас полностью прекратить антибиотик.Присоедините следующие препараты:
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Простакор 5мг в/м 1раз в сутки 10дней
Аденопросин ректально на ночь 10дней
Макмирор 1т 3р/с 7дней
Клиент
Луиза, а какие предположения по причинам таких симптомов?
Андролог, Уролог
Предполагаю,что на фоне расстройства функции ЖКТ и снижения иммунитета на этом фоне,кишечная флора по системе лимфы и крови могла мигрировать в урогенитальный тракт.
Клиент
Луиза, это реактивный цистит типа?
Андролог, Уролог
Цистит-редкое заболевание у мужчин,а вот уретрит,простатит,везикулит может быть.Такие симптомы могут быть и на фоне неврологических проблем.Поэтому очень важно обследование,чтобы ориентировать в какую сторону двигаться.
Клиент
Луиза, а какие обследования в этом случае можно пройти?
Клиент
Луиза, я почему за цистит спросил, так как у меня при переохлаждении ног, практически каждую зиму проблемы похожие, только жжения не было. Пропивал Нитроксолин и все проходило.
Андролог, Уролог
Тогда у Вас имеет место быть простатит.Нитроксолином Вы просто смазывали процесс,но не устраняли.Стоит заняться здоровьем простаты.Пока этими препаратами ограничьтесь.Через месяц пройти обследование!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Сейчас что-то проходить нет смысла,Вы принимаете антибиотик.
Андролог, Уролог
Крутой у вас уролог :)
Теперь сложно истинно судить о бактериальном фоне. Но пройти обследование следует:
- ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
- Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате
- общий анализ мочи
Клиент
Дмитрий, по поводу посева из предстательной железы, дважды разные врачи пытались взять, так ничего и не получилось )).
Андролог, Уролог
Что подтверждает проблему простатического характера!
Клиент
Дмитрий, но тогда еще 6 лет назад проверяли, врач сказал что не увеличена. И что походу очень мало в ней секрета чтобы выдавить
Клиент
Дмитрий, насчет врача, я консультировался онлайн. Очно нет возможности к нему попасть. Проживаю в ДНР, хорошую клиннику разбомбили в этом году в Донецке, толком ничего не работает, ехать туда опасно. Рядом в городе сомнительные урологи, а в моем городе в котором сейчас проживаю тем более.
Андролог, Уролог
Жесть конечно! ? однозначно смело добавить к терапии альфаблокаторы (ОМНИК или Алфупрост - но есть особенность, может пропасть сперма, в инструкции это прописано; далее свечи Витапрост форе перед сном 10 дней; Цистон по 2 табл 2-3 р/сут
Клиент
Дмитрий, пропасть временно?
Андролог, Уролог
Временно, пока принимается лекарство. Сперма уходит в мочевой пузырь
Клиент
Дмитрий, а хуже от этого препарата не станет?
Андролог, Уролог
Нет, качество мочеиспусканий, частота будут лучше
Клиент
Дмитрий, вот частота и так нормальная. Что не попью, через 15 минут бегаю ))
Андролог, Уролог
Это как раз ненормальная частота.
Клиент
Дмитрий, в принципе меня беспокоит именно дискомфорт и жжение в уретре
Клиент
Дмитрий, а как, когда и по сколько принимать АЛФУПРОСТ ?
Андролог, Уролог
1 табл утром. Я предпочтение отдаю Омнику-окас
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотики вам не нужны были изначально, моё мнение.
Продолжать не имеет смысла.
Надо восстанавливать микрофлору кишечника
Клиент
Владимир, для восстановления микрофлоры кишечника у меня линекс форте, креон, Энтеросгель. А при чем тут кишечник и жжение в уретре отдающие выше и в мошенку?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бывают так называемые иррациональные боли
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Эти исследования нужно сделать не ранее 4-5 дней после окончания приема препаратов!