Боль слева
Добрый день. Два дня уже болею, то ли вирус, то ли простудилась. Сопли, кашель. И ребенок болеет, видимо все таки вирус. Сегодня слева под ребром побаливает и кислость во рту? Может быть последствие ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, со стулом проблемы есть?
Марина Константиновна, Нет. Каждое утро стабильно.
Марина Константиновна, Были в прошлом месяце газы, но пила хилак форте и все прошло.
Данные симптомы могут быть на фоне ОРВИ.
Сейчас можете начать прием:
Фосфалюгель по 1 пак 2 р в день 10 д
Метеоспазмил по 1 к 3 р в день 14 дней
Если симптомы не копируется необходимо дообследование:
Узи обп, копрограмма, фекальный кальпротектин, дыхательный тест на сибр
Оак
Бак(аст, алт, ггт, щф, билирубин и его фракции, сахар , срб )
Марина Константиновна, Спасибо большое. А так по симптомам ничего критичного?
Сейчас очень много орви с кишечными проявлениями, и как правило со временем все проходит даже самостоятельно.
Я вам выписала терапию для уменьшения симптомов)
Марина Константиновна, спасибо большое. Я сейчас пью нольпазу и мезим форте. Продолжать или поуа их оставить?
Тогда их оставить и добавить метеоспазмил, фосфалюгель в таком случае не надо
Марина Константиновна, Спасибо. С праздником Вас?
Марина Константиновна, Нольпазу перед сном тоже нужно?
Нольпаза утром натощак, она действует сутки
Принятый ответ
Здравствуйте .
Кисловодск во рту может быть на фоне выделений из носа и кашля , приема медикаментов. Фгдс выполняли как давно ?
Боли слева после чего возникают ? Стул какой ?
Екатерина Андреевна, фгдс делала в апреле прошлого года. Стул нормальный. Боль бывает иногда.
На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней.
При сохранении симптомов :
Фгдс
УЗИ
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Екатерина Андреевна, Поняла, спасибо большое. У меня такие боли были после приема антибиотиков, потом все прошло. Видимо из-за простуды.