Безводный период
Добрый вечер, с момента родов прошло 2 недели, а я до сих пор не могу прийти в себя 23 числа начали отходить воды, поступила в роддом, сказали будем ждать, в итоге родила 25 числа, безводный период был 38 часов, каждые 6 часов кололи мне антибиотик, воды выходили светлые, но когда рожала вышли зеленые Скажите, это нормально что столько был безводный период? Теперь переживаю по поводу ребенка, может это как то сказаться? И если кололи антибиотик может ли быть инфицирование у меня? При выписке смутили анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Как малыш себя чувствует сейчас ? Если все хорошо с ним , он сразу задышал , то никак на нем это не сказалось . Врачи все делались верно , вводили профилактические дозы антибиотиков . Признаки инфицирования это высокая температура , недомогание, боли снизу живота , зловонные выделения . Если этого нет , все в порядке .
Анализы у вас соответствуют послеродовому периоду .
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой был срок беременности на момент родов?
Анализ хороший, который Вы прикрепили
Для беременной(+Ранний послеродовый период)это норма
Кристина Викторовна, срок был 39 недель.
Ксения, непонятно немного почему долго без вод держали на таком сроке
Главное, что сейчас все хорошо
Значит инфекция позади уже, не переживайте
Все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Понять о состоянии плода после родов помогает шкала апгар, сколько балов при рождении получил малыш? По анализу крови- это норма для женщины после родов.
Екатерина Сергеевна, 7/8, сказали из за зеленых вод
Ксения, скажите ребенку делали аспирацию?
Екатерина Сергеевна, нет
Значит, просто плановый осмотр в 1 месяц. Ребенок сразу после родов самостоятельно дышал это очень хорошо!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет,это, конечно, не нормально, но, раз в итоге не возникло, скажем,эндометрита - то профилактика удалась и сейчас все хорошо и ни на ком не скажется.
Анализы ваши в норме. Если смущает СОЭ - то она в послеродовом периоде непоказательна в качестве маркера инфекционных осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Должны были стимулировать схватки через 4-6 часов после излития вод. Если своих не было.
Но если на данной этапе у вас и ребёнка никаких воспалительных процессов нет, угрозы по этому поводу уже нет.
Ксения, здравствуйте. На каком сроке роды?
Сколько баллов по Апгар?
Данные анализы в пределах нормы для после родового периода.
Анна Николаевна, 39 недель, 7/8
Ксения, это хорошая оценка. Не переживайте ? это говорит о том, что с малышом все хорошо и данная ситуация не оказала никакого негативного влияния.