Покраснение на ноге
Доброй ночи 23 февраля у мамы была операция на кишечник точнее «ущемление пупочной грыжей» Во вторник вывели из реанимации!И сегодня 8 марта у нее появилось покраснение и температура на ноге,уплотнение,зуда и жжения нет,есть боль при ходьбе и нажатии!Врачи нанесли гепариновую мазь и обмотали жгутом!Может как-то операция повлияла на воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно делать УЗДГ вен и артерий для исключения тромбоза.
Также показаться хирургу для исключения рожистого воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если она сейчас находится в стационаре нужно сообщить о проблеме лечащему врачу, обсудить направление на уздг нижних конечностей для исключения тромбоза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без осмотра сказать сложно, но после операции может возникать такое осложнение как тромбоз вен нижних конечностей. Нужно сделать узи вен нижних конечностей, очный осмотр хирурга, флеболога.
Если мама находится в стационаре, то врачи все сделают
Анастасия Александровна, тромбоз это и есть тромбофлебит?просто не понимаю разницы
Тромбофлебит - воспаление сосудистой стенки заполненной тромбом. Тромбоз просто закупорка сосуда тромботическими массами
Анастасия Александровна, простите а что из этого сложнее?
Смотря какой Вены тромбофлебит, если поверхностной, то в целом не страшно, с глубокими могут быть осложнения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно показатель врачу, возможно, это тромбофлебит, или рожистое воспаление. Фото нет, сложно по описанию судить- что это может быть
Надежда Яковлевна, рожистое воспаление врач исключил!сказал что тромбофлебит
Она в стационаре. Лечение будет назначено хирургами обязательно, кроворазжижающие назначат в живот подкожно.
Принятый ответ
Добрый день
Это тромбоз Вены
И это очень серьезно
Нужно сделать узи вен нижних конечностей и назначить специфическую терапию