Консультация кардиолога /

Колит сердце — вопрос №2766811

Здравствуйте!
Вечером начало колоть и простреливать в области сердца. Сначала больше на выдохе было, сейчас на вдохе. Особенно когда сижу полулежа и когда эмоционально разговариваю.
Прострелы со спины слева чуть выше лопатки а может лопатка (и ближе к середине) идут через всю грудь и в область сердца. Когда хожу чуть полегче.
Может прям серия прострелов идти болевых, потом может перерыв быть.
Возможно дыхание влияет.
НАЧАЛОСЬ после мытья полов.
Узи сердца делала весной, там ничего такого. Холтер гол назад. Есть экстасистолия.
И сегодня утром после пробуждения был толчок от нее и зажато весь день очень слегка ощущалось в грудной клетке.
Это сердечные боли по описанию?
Переживаю тк отец рано умер от сердца( вроде обследуюсь

Возраст: 40

Хронические болезни: Экстрасистолия, 200 в сутки, наджелуд. Но однажды ловили желудочковую! И групповую тоже была!!! Дыхательная аритмия

Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, у меня слегка повышены холестерин и триглнцириды. Сдавала чекап в июле, посмотрите пжл, приложила. Это влияет на риск?

Кардиолог
Превышение незначительное, не влияет
Кардиолог, Функциональный диагност
Больше похоже на неврологическую проблему.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, обезболивающие не могк пить тк гастрит а обострении(
Кардиолог, Сомнолог
тогла диклофенак местно наносите
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по симптомам вероятно у вас признаки грудного остеохондроза