Консультация психолога /

Проблемы в семье — вопрос №1956774

Мне 29 лет. Я парень живу в семье с родителями и младшим братом. Родители считают что я всю зарплату должен отдавать им, так как когда сидел в тюрьме они отправляли передачи и оплатили адвоката. Сидел за воровство. Ранее тоже воровал из семьи. Я считаю что должен отдавать деньги семье, но не все. Так же меня ограничивают в свободе. Я не могу никуда пойти, тем более с кем то. Пишу сейчас , потому что попросил маму дать тысячу с моих денег, чтобы сходить в кафе с девушкой. Начала нервничать и психовать , что я должен работать и сидеть дома, где то год. Чтобы встать на ноги и отдать им все долги. Что делать? Свободы хочется, а чувствую себя хуже чем в колонии.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
Могли бы вы более конкретно сформировать свой вопрос?
Потому что вопрос "Что делать?" очень масштабный.
Что делать, чтобы что? Чтобы отдать долги родителям? Чтобы почувствовать себя более свободным?
Клиент
Наталья , чтобы отдать долги, я работаю. Только моя зарплата под чистую изымается родителями. Вопрос был ближе к тому, что делать, чтобы почувствовать себя свободнее. Про сепарацию можете не рассказывать. Сам знаю что давно должна была произойти, но после 11ого класса родители не отпустили в другой город учиться. Сейчас живу с ними мама 48 лет, отец 45 лет(он же отчим, но относится как к сыну), брат. Семья среднестатистическая, доход 150-200 тыс в месяц у отца. Когда воровал у них ещё с 11ого класса, доходы были под 500 тыс в месяц. Деньги на себя не тратил, если быть точнее ничего себе из вещей не покупал. Ходил в кино, кафе и тд. Покупал дружбу друзей, потому что в школе до 10 класса ко мне относились как к изгою.Сейчас живу с ними и разговоры, что пока не отдам долг не имею права думать о себе о своих личных отношения и тд. Должен а точнее обязан жить по их правилам.Сам по себе спортсмен, читаю по 3 книги в месяц. Заканчиваю второе высшее в этом году магистратуру(оба образования программиста). В прошлом хореограф.Закончил курсы юриспруденции, экономики, менеджмента. В общем не дурак. Воровал по причине того нужны были деньги на обеспечение жизни. Сидел по этой же причине 1 год и 9 месяцев. Девушка хотела лучшей жизни, моя работа в 100 тыс в месяц не могла покрывать её интересы и требования. Вот такая история..что делать с тем что живу с ними и нахожусь под колпаком.

Психолог
Здравствуйте.
Спасибо,то вы более конкретизировали свой вопрос.
Вы пишите, что хотели бы почувствовать себя более свободным. И что сейчас чувствуете себя как "под колпаком".
Скажите, пожалуйста, а когда либо в жизни вы чувствовали себя свободным? Может это было в юности, или раньше - в детстве? Или может это были просто какие-то моменты в жизни, в которые вы ощущали эту свободу? Что вы чувствовали тогда? Могли бы вы рассказать об этих моментах или этом периоде вашей жизни?