Толстая плацента 40мм

Здравствуйте. Беременность 23 неделя. На 21 недели проболела ОРВИ (горло, сопли, температуры не было). После болезни сходила на УЗИ, сказали толстая плацента 40мм. От госпитализации отказалась по семейным причинам, из-за этого очень переживаю. Прописали антибиотик, попавирин(есть тонус). Подскажите, плацента от антибиотика тоньше станет? Вообще как быть?

35 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Плацента уже тоньше не станет, надо просто следить за ее состоянием по узи и делать допплер

Принятый ответ

Здравствуйте, вам не показан прием антибиотика, это нормальная толщина плаценты. Можете прикрепить сам протокол узи.

Принятый ответ

Ольга,доброе утро!
В норме до 36 недель беременности толщина плаценты равна сроку беременности +/- 2 мм. С 36-37 недель толщина плаценты составляет от 26 до 45 мм, в зависимости от индивидуальных особенностей.
Не переживайте,опасности в данном показателе нет
Просто динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная толщина плаценты , ничего не нужно делать и антибиотики не показаны вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть заключение узи, может быть есть фото плаценты?
Очень часто её измеряют неправильно

Найдите лучшего врача узи в Вашем городе, чтобы переделать узи