Низкий фирритин
Здравствуйте подскажите пожалуйста сдавала анализы и по ним гемоглобин у меня 138 а фирритин 11. Я вчера купила Феррум Лек чтобы поднять железо но мне в аптеке сказали что и гемоглобин тоже подниматься. Я терпеть не знаю что делать ведь гемоглобин итак достаточно высокий. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Гемоглобин может подняться до 160(норма). Главный показатель железодефицитной анемии это ферритин. У вас наблюдается признаки латентного дефицита железа ( гемоглобин норма при низком ферритине).Поэтому нужно его поднять .
Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела. Принимайте Феррум лек в течение 2месяцев +витамин С (аскорбиновая кислота) 100мг в день. Через 3 месяца пересдать ОАК и ферритин.
Здравствуйте Элита Супьяновна, а за эти два месяца пока я буду принимать железо гемоглобин не поднимется до критических цифр
Не должен
Элита Супьяновна, спасибо