Герпес или кандида
Здравствуйте, вторая беременность, 33 недели, со времен первой беременности мучает недолеченанная молочница переодически. Сейчас на протяжении всей беременности переодически появляется зуд, сухость, жжение, творожестые выделения, были даже микротрещинки, мазки простые на флору при этом хорошие как говорит врач в жк. Пользовалась мазью клотримазол, и купила гель флоражель с лактобактр. Помогали до этой недели. Сейчас опять сильный зуд, жжение, сильная сухость, жидкие белые выделения, влагалище внутри с белым налётом, и вылезли прищики не много, на больших половых губах подкожные, возле влагалища несколько штук пузырьков с жидкостью, не чешутся. Начиталась про герпес, очень боюсь, ни когда не было герписа. Половой жизнью не живу практически. Может ли это быть просто осложнением кандида? И чем лечить? Трещины помазала декспаетенолом чуть чуть, и вставила свечку тержинан...
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Пимафуцин по одной свече в день 6 дней и наружного наносите крем Пимафуцин два-три раза в день
Екатерина Александровна, скажите эти прищики это осложнение молочницы? Смотрела в интернете, герпес это много прозрачных прищичков, а тут нет, тут несколько в разных местах с жидкостью внутри.. Скажите есть ли опасность для ребёнка?
Можете фото прикрепить?
Екатерина Александровна, к сожалению не могу сделать фото в данный момент(
Пока начните лечение и потом как получится, то прикрепите фото
Екатерина Александровна, прикрипила фото, таких прищичков несколько штук у входа, больше нету
Екатерина Александровна, прикрипила фото, их несколько штук, уже больше недели, не лопаются не болят
Это не герпес, это воспалительная реакция после расчёсов. Наносите Левомеколь два-три раза в день и Клотримазол два-три раза в день
Екатерина Александровна, клотримазол мне не помогает я всю беременность мучаюсь с зудом, и мажу им, уже привыкание к нему
Тогда левомеколь и пимафуцин
Екатерина Александровна, спасибо большое, завтра обязательно куплю. Ещё мучает сильная сильная сухость, жжение
Внутри или снаружи?
Екатерина Александровна, снаружи, всю беременность мучают эти симптомы только с наружи, переодически
Попробуйте крем Пимафуцин, должно помочь
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний и анализы.
Алексей Сергеевич, не могу к сожалению сейчас отправить фото. Скажите могут ли при молочнице быть высыпания?
Маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы указывают на герпес. Можете фото прикрепить?
Асиет Шихамовна, фото чуть позже постараюсь сделать. Эти прищички похожи на гнойнички что ли.. Несколько штук НЕ кучкой друг с другом. Они уже больше недели присутствуют, не лопаются не проходят. И как рожать с этим? Что будет с малышом?
Скорее всего это герпес. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления, эпиген интим 6р.день 10 дней вагинально. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день. До родов должно зажить. Надо посмотреть, может нужно будет принимать валтрекс
Асиет Шихамовна, фото прикрепила
Это точно герпес и не кандида. Просто фоликулит. Достаточно приложить левомеколь 2р.день
Принятый ответ
Юлия здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.
НА данный момент при кандидозе рекомендую свечи Примафунгин по 1 на ночь во влагалище 6 дней.
Местно можете применять:
- крем Залаин
- Крем Пимафуцин
И так же, учитывая жалобы на высыпания в области НПО, рекомендовала бы вам сдать анализ на ВПГ 1 и 2 типа.
Анна Николаевна, прикрипила фото, таких прищичков несколько штук, у входа, они уже больше недели, не лопаются не болят
Юлия, спасибо. Это не герпес. Не переживайте. Просто реакция кожи на проявления кандидоза.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин или клотримазол снаружи
Мая Ауесовна, здравствуйте, к клотримазолу привыкание уже ( пимафуцин я ни в одной аптеке не нашла ((
Клотримазол мазала, тержинан ставила, симптомы сняла, осталась сухость. Но прищички эти не проходят, фото прикрепила, их несколько штук, как будто на фурункул похожи, они не зудят. Ещё заметила на стенках влагалища не большие белые пузырьки не зудят, это плохо пролеченная кандида? , белый налёт прошёл про который писала выше прошёл