Папаверина

Здравствуйте, подскажите у меня тонус . Беременность 10 недель . Назначали курсом ношпу колоть и свечи папаверина . Уже доделала . 2 дня назад . Но сегодня вздутия живота под вечер и чуть тянет можно вставить ещё свечку ? Они вообще как не вредные ?

Здравствуйте! Они не вредные .

Если вздутия, то можно эспумизан попить . Исключите из рациона холодное газированное газообразующее грубую клетчатку.

Здравствуйте, да можно. Соблюдайте диету с исключением продуктов вызывающих повышенное газообразование в кишечнике, достаточный питьевой режим не менее 1,5 л чистой воды в сутки.

Здравствуйте, можете поставить свечу,но обязательно наблюдайте за выделениями, не повышается ли тонус,если появятся какие-то неприятные ощущения, вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Мария, спасибо они без врезные правильно на малыша не влияют ?
Я просто их уже ставлю 11 дней .
Выделения белые.
Так же есть гематома но она стала меньше пью вабензим и дюфастон

София , здравствуйте! Если выраженный дискомфорт, то можно поставить свечку. Необходимо наладить питание , ведение пищевого дневника поможет понять на какие продукты возникает вздутие . Контролируйте регулярную работу кишечника.

Здравствуйте! Не переживайте, Папаверин можно и всю беременность ставить, он не вредный! Вам больше никаких препаратов не назначили? Магне В6 пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Зарина, здравствуйте.
Я ставила из уже 11 дней .
Нет не прописали .
Только ношпу в уколах и аскорбиновую в уколах и вабензин пью так как ещё есть гематома

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно он не вредный

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, они вообще без вредные верно ?

Магне В6 по 1табл 3раза в день, тонус снимает

Здравствуйте. Свечи можно продолжить . Действие их - спазмолитическое. Обязательно пересмотрите свой рацион питания, исключить фрукты-овощи , ведущие к повышенному газообразованию ( яблоки, виноград, и тд) вздутие петель кишечника также даёт клинику болей внизу живота.. Препараты , которые вам назначены направлены на сохранение беременности, негативного влияния нет.

Здравствуйте. Если тянет живот можно поставить. терпеть не нужно

София здравствуйте !
Но - Шпа и Папаверин близкие по действию препараты , у обоих умеренное Атропиноподобное действие ! А это означает , что они так же как и Атропин снимают спазм , но в то же время расслаблют гладкую мускулатуру кишечника , осуществляющую перистальтику ! Раз Вы отмечаете вздутие живота, то это означает ослабление перистальтики , застой ! В такой ситуации Папаверин может лишь усилить эти явления ! Договоритесь с своим гинекологом о его отмене !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яков, да но у меня так же тянет живот .
Но подскажите папаверина свечи они без вредные ?)

Здравствуйте. Ставить можно, но от них существенного облегчения не будет.

Они безвредные, приблизительно такие же как и Но- Шпа ! Совместно они ослабевают перистальтику кишок , потому живот пучит !

Добрый день! Угрозой прерывания беременности являются кровянистые выделения, укорочение шейки. Тонус по данным узи не является угрозой прерывания и самостоятельно проходит в течение 5-30 минут. Свечки с папаверином и но-шпа никакой роли для сохранения беременности не играют. Хотя их можно периодически использовать если дискомфорт внизу живота беспокоит , но регулярно не надо, могут и запор вызвать и вздутие. А запор и так частое явление за счет снижения тонуса кишечника при беременности.. А дискомфорт внизу живота и крестце может быть, это вариант нормы, там крепятся связки фиксирующие матку к тазу, матка растет и соответственно бывают там неприятные ощущения не имеющие к угрозе никакого отношения. Но в каждом случае надо смотреть индивидуально!

От вздутия живота: сначала отрегулируйте питание, не ешьте то что вызывает брожение в кишечнике, можно использовать эспумизан. Свечи с папаверином в прямую кишку при тянущих болях, хорошо снимают спазм, и они не вредны ни для матери, ни для ребёнка